19.04.2018

АО МС Банк Рус подвел итоги 2017 года

В рамках пресс-сконференци АО МС Банк Рус были подведены итоги 2017 финансового года.

18 апреля состоялась пресс-конференция АО МС Банк Рус, на которой были подведены итоги кредитных продаж Банка за 2017 финансовый год (апрель 2017 – март 2018).

В 2017 финансовом году Банк увеличил свой розничный портфель автокредитов на 94% по сравнению с предыдущим финансовым годом. Общий объем портфеля на конец 2017 финансового года составил 12 млрд. рублей.

В 2017 финансовом году было продано 13 422 автомобилей, купленных с использованием кредитов АО МС Банк Рус, что почти втрое превосходит результат 2016 финансового года. Кредитная доля в продажах автомобилей марки Mitsubishi по итогам 2017 финансового года составила 33% от продаж частным клиентам. Следует отметить колоссальный прирост кредитов на автомобили с пробегом, проданных с участием Банка, который составил 246% в 2017 финансовом году по сравнению с тем же периодом 2016 года.

Общее количество клиентов Банка достигло 30 000 человек, начиная с 2014 года, когда Банк запустил розничное кредитование в России. Такой результат стал возможен за счет внедрения удобного для клиентов продукта «Плати легко!», участия в Государственных программах льготного автокредитования, высокой скорости обслуживания и использованию новых каналов привлечения клиентов. Доля кредита с остаточным платежом «Плати легко!» в 2017 году составила 42% от всех кредитных продаж Банка.  

Также следует отметить активное участие Банка в Государственной программе льготного автокредитования, включая программы «Семейный автомобиль» и «Первый автомобиль». По данным программам было реализовано 2 475 автомобилей. Доля автомобилей Mitsubishi Outlander, приобретенных в соответствии с Госпрограммой, составила 47% от общего числа автомобилей Mitsubishi Outlander, проданных с привлечением кредитов Банка.

Также на пресс-конференции было анонсировано специальное кредитное предложение на новый для автомобильного рынка автомобиль – Eclipse Cross. Только до 30 июня 2018 года клиенты могут приобрести данный автомобиль с привлечением кредита Банка по ставке 6,9% на срок кредита до 5 лет.

По словам Председателя Правления АО МС Банк Рус Саваии Норихиро: «Девиз нашего Банка на 2018 финансовый год – это объем, объем, объем и еще раз объем! В 2018 финансовом году мы ставим себе амбициозные планы по увеличению кредитного портфеля в два раза, в том числе за счет совместного сотрудничества с нашим партнером ООО «ММС Рус», а также участия в программах «Семейный автомобиль» и «Первый автомобиль». Мы будем делать акцент на развитие кредитования автомобилей с пробегом посредством предоставления специальных конкурентных процентных ставок. Мы будем продолжать наращивать объемы по корпоративному финансированию, а также планируем запустить лизинг».  


Статьи по теме