26.06.2017

Тормозные колодки NAO получили улучшение

Компания Hella объявила о выпуске тормозных колодок новой серии NAO (Non-Asbestos Organic).

В начале 2017 года совместное предприятие лидеров автомобильной промышленности Hella и Pagid - Hella Pagid Brake Systems выпустили на рынок новый продукт – тормозные колодки серии NAO (non-asbestos organic), фрикционный материал которых разработан с учетом специфики стандартов и требований, предъявляемых к их составу производителями японских, корейских и американских автомобилей.

Фрикционный материал новых тормозных колодок от Hella Pagid Brake Systems из серии NAO не содержит стальных волокон, как в колодках стандартной серии, а состоит из так называемой безасбестовой органики, сочетающей разные комбинации альтернативных волокон и керамики.

Новый фрикционный материал серии NAO призван обеспечить не только минимальный износ тормозных колодок, но и уменьшаеть уровень шума, образования пыли при торможении и снизить износ тормозных дисков.

Все тормозные колодки Hella Pagid Brake Systems перед началом использования проходят множество испытаний. Компания проверяет все изделия на сжимаемость, теплоотдачу, растяжение и сопротивление на срез. Это обеспечивает соответствие продукции требованиям, предъявляемых к качеству, уровню безопасности и долговечности.

Новые тормозные колодки NAO от Hella Pagid Brake Systems выпускаются параллельно со стандартной серией.


Статьи по теме