04.07.2016

Прицепы НЕФАЗ для нужд ООН

Внешнеторговая компания «КАМАЗ» отгрузила в Республику Джибути 18 прицепов НЕФАЗ для нужд миссий Всемирной Продовольственной Программы ООН.

Внешнеторговая компания «КАМАЗ» отгрузила в Республику Джибути 18 прицепов НЕФАЗ для нужд миссий Всемирной Продовольственной Программы ООН.

Бортовые трёхосные прицепы НЕФАЗ 83053-30 / 8332-04 с надставными бортами и полной массой 21 т  изготовлены специально по заказу  Всемирной Продовольственной Программы ООН (WFP UN). Вся партия будет отправлена из Нефтекамска в порт Новороссийска, откуда будет отгружена морем в Джибути, государство в Восточной Африке. Прицепы будут эксплуатироваться в логистическом центре Восточной Эфиопии для  перевозки гуманитарных грузов в составе автопоездов.

Примечательно, что это – коммерческая поставка техники в адрес ВПП ООН, причём прицепы НЕФАЗ приобретаются для нужд этой организации впервые. Ранее «КАМАЗ» отгрузил в Африку 218 грузовиков в рамках гранта Правительства РФ, предназначенного для поддержки операции ВПП ООН. На покупку автомобилей из федерального бюджета было выделено около 727 миллионов рублей. Машины были переданы в Судан, Южный Судан, Гану, Уганду, Демократическую Республику Конго и Афганистан. Автомобили КАМАЗ, известные своей выносливостью и высокой проходимостью, положительно зарекомендовали себя в этих регионах, в результате, было принято решение о дополнительной закупке техники для последующей эксплуатации в странах Африки.


Статьи по теме