17.06.2014

Neoline X-COP5500: на страже спокойствия водителя

Компания Neoline объявила о старте продаж нового радар-детектора Neoline X-COP 5500.

Компания Neoline объявила о старте продаж нового радар-детектора Neoline X-COP 5500. Новинка обещает без труда определить большинство типов полицейских радаров, включая стационарные и мобильные комплексы, системы видеоконтроля, на расстоянии до 1,5 километров. Neoline X-COP5500 поддерживает все функции топовых устройств и при этом отличается выгодной ценой.

Разработчики Neoline уделили особое внимание внешнему виду новинки, которая отличается минималистичным дизайном.

В Neoline X-COP5500 интегрирован GPS-модуль, благодаря которому детектор определяет положение автомобиля и сверяется со встроенной  в память базой полицейских радаров России и Европы. Эта база регулярно обновляется; данные доступны для скачивания на сайте производителя – Neoline.ru.

Радар-детектор X-COP5500 уверенно детектирует самые разные типы полицейских радаров, включая стационарные комплексы «Стрелка», «Кордон, «Крис», «ПКС-4» и др., оборудованные видео- и радиомодулями для фиксации нарушений. Водитель будет предупрежден о них минимум за 800 метров и успеет снизить скорость. Кроме того, новинка настроена на обнаружение самых современных камер системы «Автодория», контролирующих среднюю скорость автомобиля на участке дороги от 500 м до 10 км по скорости его прохождения.

Neoline X-COP5500 имеет три режима работы -  Трасса, Город или автоматический режим X-COP. В режиме Трасса и Город водитель может выставить минимальный порог скорости, ниже которого  устройство будет оповещать о приближающихся радарах только картинкой на дисплее. Если водитель превышает установленный порог, радар  оповестит опревышении с помощью звукового сигнала.Однако производитель рекомендует  использовать автоматический режим X-COP, изменяющий чувствительность обнаружения радаров в зависимости от скорости: чем быстрее двигается автомобиль, чем более «внимательным» будет устройство.

Neoline X-COP5500 обладает весьма скромными габаритами. Он удобно крепится на лобовое стекло с помощью стандартного кронштейна на присосках, а при желании можно разместить радар-детектор на специальном силиконовом коврике. Гаджет получает питание от автомобильного прикуривателя, его кабель имеет достаточную длину для аккуратного и компактного размещения в салоне.

Обновлять базу полицейских радаров можно на сайте neoline.ru либо самостоятельно, добавляя точки расположения устройств слежения в GPS-базу.

Так же как и другие радар-детекторы серии X-COP, новинка имеет гарантию производителя 2 года, что позволит покупателям чувствовать себя еще более уверенно.

Приобрести радар-детектор Neoline X-COP 5500 можно будет уже в  июне 2014 года. Ориентировочная цена новинки – 4690 рублей.

Технические характеристики

Частота принимаемых излучений

Ultra-X диапазон

Ultra-K диапазон

X диапазон (10.525 ГГц +/- 50МГц)

K диапазон (24.150 ГГц +/- 100 МГц)

KA диапазон (34.70 ГГц +/- 1300 МГц)

Лазер (800nm ~ 1100nm)

Стрелка (24.150 ГГц)

Возможность отключать диапазоны

Да

GPS-модуль

Да

Отображение мощности сигнала

5 уровней на дисплее

Тип дисплея

LED-дисплей

Голосовое оповещение

Регулируемое

Автоприглушение

Да

Переключение режимов Город/Трасса

Да

Автоматический режим X-COP

Да

Минимальный порог скорости

Да

Дальность обнаружения

До 1,5 км

Входящее напряжение

12 В

 


Статьи по теме