28.04.2014

Новый Castrol создан для Volvo

Сервисные центры Volvo будут использовать моторное масло Castrol, разработанное специально для двигателей нового поколения.

Castrol представляет моторное масло Castrol EDGE Professional V 0W-20 – продукт, разработанный специально для двигателей Volvo нового поколения Drive-E. Технические специалисты Castrol создавали его совместно с инженерами автомобильного бренда, поэтому новинка полностью соответствует уникальным допускам производителя и гарантирует эффективную работу двигателя, защищая его от износа и повреждений.

В начале 2014 года компания Volvo вывела на российский рынок автомобили с новыми двигателями семейства Drive-E. Они отличаются повышенной экономичностью при сохранении высокой мощности, а также рядом инновационных разработок. К примеру, дизельные двигатели Drive-E оснащаются новейшей системой впрыска i-Art. В отличие от традиционного устройства системы Common Rail с одним датчиком давления, в дизельных моторах семейства Drive-E он устанавливается на каждую из четырех форсунок. В сочетании с микросхемой, контролирующей давление впрыска, эта система позволяет значительно повысить эффективность расхода топлива. На текущий момент российским покупателям Volvo доступны два новых двигателя Drive-E: бензиновый T5 (245 л.с.) устанавливается на модели S60, S80 и XC60, а XC70 может быть оснащен дизельным D4 (181 л.с.).

Для того, чтобы гарантировать высокую производительность нового поколения двигателей Volvo и защитить их детали от износа, была разработана особая спецификация для моторного масла VCC RBS0-2AE. Моторное масло Castrol EDGE Professional V 0W-20 полностью соответствует этому допуску и будет использоваться на официальных сервисных станциях Volvo.

Сотрудничество Castrol и Volvo длится уже более 11 лет. Для первичной заливки в каждом новом автомобиле марки используются именно масла Castrol, а продуктовая линейка Castrol EDGE Professional эксклюзивно рекомендована для использования в точках дилерской сети Volvo.


Статьи по теме