17.04.2013

В России стартовали продажи нового KIA Cerato

15 апреля 2013 года в России стартовали продажи нового поколения седана KIA Cerato по цене от 669 900 рублей. На разработку обновленного KIA Cerato ушло 42 месяца работы лучших инженеров и конструкторов KIA Motors.

15 апреля 2013 года в России стартовали продажи нового поколения седана KIA Cerato. Став еще современнее, спортивнее, динамичнее и просторнее - обновленный KIA Cerato может похвастаться и богатым оснащением. Инженеры KIA предусмотрели для обновленного KIA Cerato практически все самые современные и востребованные решения, используемые в сегменте «С». Автомобиль предлагается в четырех уровнях оснащения:  Comfort, Luxe, Prestige и Premium (для двухлитровой версии предусмотрены только «старшие» уровни Prestige и Premium), и семи комплектациях по цене от 669 900 рублей.

Уже в базовой комплектации новое поколение KIA Cerato оснащается двумя подушками безопасности, сигнализацией с дистанционным управлением центральным замком, кондиционером, электроприводом передних стекол и аудиосистемой с поддержкой формата MP3, возможностью подключения внешних устройств через интерфейсы AUX и USB. К преимуществам нового KIA Cerato можно также отнести высокий уровень шумоизоляции и качество материалов отделки.

Автомобиль выходит на российский рынок с двумя вариантами бензиновых двигателей: объемом 1,6 л (130 л.с.) и 2,0 л (150 л.с.). Версия с младшим мотором может быть оснащена как 6-ступенчатой механической, так и 6-ступенчатой автоматической трансмиссией. Двухлитровая машина комплектуется только 6-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Покупателям предоставляется отличный выбор цветовых решений нового Kia Cerato: три варианта отделки салона и 10 вариантов окраски кузова, из которых девять - окраска «металлик». Традиционно для KIA - дополнительной платы за выбор окраски «металлик» не требуется. Также на новый KIA Cerato предоставляется официальная гарантия KIA - 5 лет или 150 000 км пробега.

KIA Cerato - 42 месяца работы лучших инженеров и конструкторов KIA Motors

Модель сегмента «С» KIA Cerato - «глобальный» бестселлер марки KIA, который занимает второе место по объемам продаж среди всех моделей марки KIA в мире. Поэтому приступая к созданию нового поколения этого среднеразмерного седана, конструкторы и инженеры KIA должны были решить немало непростых задач. В первую очередь - найти уникальное сочетание безопасности, комфорта, экономичности, внешнего вида и оснащенности при сохранении доступной цены и удобства обслуживания автомобиля.

Разработке нового поколения среднеразмерного седана Cerato компания KIA Motors посвятила 42 месяца работы своих лучших инженеров и конструкторов. Важнейшим моментом концепции KIA Cerato остается способность отвечать требованиям потребителя и идеально соответствовать его образу жизни. Инженеры KIA понимали, что все больше и больше покупателей обращают внимание на среднеразмерные автомобили сегмента «С», но подходят к ним с все более и более высокими требованиями. Поэтому в новом Cerato использованы решения, которые впервые появились на «старших» моделях линейки, но для седанов сегмента «С» применены впервые.

Облик автомобиля разработан в сотрудничестве дизайнерских подразделений KIA на разных континентах для того, чтобы максимально учесть вкусы самых разных потребителей. И одним и акцентов для KIA Cerato стало не только традиционное внимание к дизайну, качеству и выгоде обладания таким автомобилем, но и эмоциональность. Причем эмоциональность, выраженная на интуитивном уровне, почерпнутая в уроках, которые дает нам природа. Именно поэтому в основу дизайна нового KIA Cerato легла идея «волны» - прослеживающаяся как во внешнем облике, так и в интерьере. Сочетание стремительности, мощи, но в то же время - умиротворения и естественности.

Придать особые черты автомобилю, который «обязан» учитывать одновременно слишком много требований - задача особая. Зачастую слишком большое число компромиссов приводит к тому, что автомобиль получается ничем не выделяющимся среди себе подобных. Поэтому инженеры, дизайнеры и конструкторы KIA Cerato решили не бояться искать «лучшего от хорошего».

Например, в ходе тестирования первых образцов выяснилось, что недостаточен уровень шумо- и виброзащищенности. Наиболее простые решения этой проблемы неизбежно привели бы к увеличению массы автомобиля, а значит росту расхода топлива, снижению запаса хода и т.п. Над возникшей задачей совместно трудились самые разные отделы, и в итоге решение было найдено именно в комплексе: начиная от уникальной по продуманности схемы шумоизоляции до конструктивных решений, позволивших минимизировать вибрации. В частности были применены новые аэродинамические решения в моторном отсеке, установлена дополнительная защиты картера, осуществлены доработки уже практически готовой к серийному производству трансмиссии, плюс была обеспечена максимальная герметичность салона. Как результат, новый KIA Cerato имеет низкие в своем классе показатели NVH (шум, вибрации, акустический комфорт), сохранив отличные показатели по расходу топлива и аэродинамические качества.

Еще одним вызовом разработчикам стало решение установить на приборную панель нового KIA Cerato полноцветный дисплей LCD, обеспечивающий наглядность управления бортовым компьютером, круиз контролем и другими функциями. Однако выяснилось, что современный яркий дисплей «затеняет» впечатление и информацию от шкал приборов и электронных часов, а снижение его яркости - ведет к ухудшению визуального восприятия информации на дисплее.  В результате в самые сжатые сроки была полностью изменена схема подсветки, и новый KIA Cerato получил по-настоящему гармоничное, сбалансированное решение, погружающее водителя в исключительно приятную атмосферу вне зависимости от времени суток.

Еще одной удачей разработчиков стало увеличение пространства в салоне без существенного изменения габаритов автомобиля. В нынешних условиях многие покупатели предпочитают именно компактные машины, и дать им максимум простора, вместительности - это ответ на требования рынка. Подобные удачные компромиссы найдены и в конструкции подвески, компоновки салона и всего автомобиля в целом.

Выводя на российский рынок новое поколение своего компактного седана, KIA Motors надеется, что новый KIA Cerato станет еще более популярным у российских покупателей и займет свое достойное место в богатой модельной линейке марки.

Комплектации и цены KIA Cerato

Краткая техническая информация

 

 

 

 

 

 

 

Объем двигателя (л.)

 1.6

2.0

Тип двигателя

Бензиновый

Бензиновый

Мощность двигателя (л.с.)

130

150

Тип трансмиссии

6MT

6AT

6AT

Тип привода

передний

передний

передний

Максимальная скорость (км/ч)

200

195

205

Ускорение 0-100 км/ч (сек.)

 10.1

 11.6

 9.3

Расход топлива, комбинированный (л/100 км)

 6.5

 6.8

 7.2

Название комплектации

Comfort

Luxe

Luxe

Prestige

Premium

Prestige

Premium

Код модели

A7S4D2617

A7S4D2617

A7S4D261F

A7S4D261F

A7S4D261F

A7S42G61F

A7S42G61F

OCN

D397 / D460

G430

G430

G433 / G524

H294

G434 / G525

H295

Спецификация

 

 

 

 

 

 

 

Экстерьер

 

 

 

 

 

 

 

Стальные диски 16'' с шинами 205/55R16

 

 

 

 

 

 

Легкосплавные колесные диски, шины 205/55R16

 

 

 

Легкосплавные колесные диски, шины 215/45R17

 

 

 

 

 

Лобовое стекло с солнцезащитной полосой

 

Брызговики (передние и задние)

Задний спойлер

 

 

 

 

 

Шумоизоляция капота

Зеркала заднего вида окрашенные в цвет кузова

Cветодиодные дневные ходовые огни (LED DRL)

 

 

 

 

 

Повторитель указателя поворота

 

Ксеноновые фары

 

 

 

 

 

Передние противотуманные фары

 

Дополнительный стоп-сигнал

Светодиодный стоп-сигнал

 

 

 

 

 

Интерьер

 

 

 

 

 

 

 

Кожаная отделка рулевого колеса и рукоятки КПП

 

Пепельница и прикуриватель

 

 

 

 

 

Передние подстаканники

 

 

 

 

 

 

Передние и задние подстаканники

 

Подсветка макияжного зеркала

 

Охлаждаемый перчаточный ящик

 

Регулировка водительского сиденья по высоте

 

Бортовой компьютер

Панель приборов Supervision

 

 

 

 

 

Панель приборов Supervision c цветным дисплеем TFT 4,2''

 

 

 

 

 

Безопасность

 

 

 

 

 

 

 

Антиблокировочная система тормозов (ABS)

Система курсовой устойчивости (ESC)

 

 

 

Усилитель экстренного торможения (BAS)

 

 

 

Интегрированная система активного управления (VSM)

 

 

 

Cистема помощи при трогании на подъеме (HAC)

 

 

 

Система предупреждения об экстренном торможении (ESS)

 

 

 

Передние и задние дисковые тормоза

Иммобилайзер

Фронтальные подушки безопасности водителя и пассажира

Боковые подушки безопасности передних сидений и надувные шторки безопасности

 

Комфорт

 

 

 

 

 

 

 

Зеркала заднего вида с электроприводом и подогревом

Электропривод складывания зеркал заднего вида

 

 

 

 

 

Электроусилитель руля

Выбор режима работы электроусилителя руля  Flex Steer

 

 

 

Регулировка рулевой колонки по углу наклона  и по вылету

Салонное зеркало заднего вида с автоматическим затемнением

 

 

 

Электропривод передних стеклоподъемников

Электропривод задних стеклоподъемников

 

Аудиосистема с радио, RDS, CD, MP3, AUX и USB/IPOD входы (6 динамиков)

 

 

Аудиосистема с цветным LCD дисплеем 4.3'',  радио, RDS, CD, MP3, AUX и USB/IPOD входы (6 динамиков)

 

 

 

 

 

Bluetooth для подключения мобильного телефона

 

 

 

Kамера заднего вида

 

 

 

 

 

Подогрев рулевого колеса

 

 

 

Управление аудиосистемой на руле

 

Кондиционер

 

 

 

 

Раздельный климат-контроль с системой ионизации воздуха Clean Air

 

 

 

Автоматическая система предотвращения запотевания лобового стекла

 

 

 

Круиз-контроль

 

Датчик света

 

 

 

 

 

Подрулевые "лепестки" переключения передач

 

 

 

Подогрев  зоны стеклоочистителей

 

Подогрев передних сидений

 

Подогрев задних пассажирских сидений

 

 

 

Электрический отопитель салона (PTC)

 

Электропривод поясничной опоры передних сидений

 

 

 

 

 

Передние и задние датчики парковки

 

 

 

 

 

Ключ с дистанционным управлением центральным замком

Система бесключевого доступа 'Smart Key'и запуск двигателя кнопкой

 

 

 

 

 

Максимальная цена перепродажи*

669 900р.

719 900р.

759 900р.

799 900р.

869 900р.

849 900р.

919 900р.

* Цены на продукцию KIA. Сведения о ценах носят исключительно информационный характер. Указанные цены могут отличаться от действительных цен уполномоченных дилеров KIA. Для получения подробной информации об актуальных ценах на продукцию KIA обращайтесь к уполномоченным дилерам KIA. Приобретение любой продукции KIA осуществляется в соответствии с условиями индивидуального договора купли-продажи.


Статьи по теме