19.02.2014

Обновленный Nissan Patrol поступил в продажу

19 февраля во всех дилерских центрах Nissan в России вышел в продажу обновленный Nissan Patrol.

Nissan представил обновленный Patrol 2014 модельного года: значительно усовершенствованный, он сохранил мощь и характер легендарного внедорожника.

Изменения в дизайне экстерьера обновленного Nissan Patrol коснулись переднего бампера с решеткой радиатора, ксеноновых фар, которые заменены на светодиодные с затемненным фоном, а также дневных ходовых огней и задних светодиодных фонарей. Еще новинка будет оснащена убирающимися омывателями фар, благодаря чему передний бампер приобретает более цельный вид. 

Интерьер обновленного Patrol подчеркнут отделкой рулевого колеса «под дерево» и изменением отделки хромированного наконечника и кольца на рычаге переключения коробки передач  с матовой на глянцевую.

Nissan Patrol 2014 модельного года оснащается системой кругового обзора (Around View Monitor) 3-го поколения с увеличенным до 180˚ углом обзора спереди. В расширенный список систем безопасности входит система распознавания движущихся объектов и система предотвращения столкновения при движении задним ходом (Back-up collision intervention). Система помощи при парковке оборудована 4 передними и 4 задними сенсорами, что повышает обзор и облегчает маневрирование при парковке.

Обновленный Nissan Patrol в России доступен в трех вариантах комплектации: BASE, HIGH и TOP.

Широкий перечень стандартного оборудования комплектации BASE включает такие опции как аудио-система премиум-класса BOSE с 13 динамиками, музыкальным сервером с жестким диском и проигрывателем DVD, трехзонный климат-контроль с системой «воздушный занавес», многофункциональный руль с кожаной отделкой и систему памяти настроек мультимедийной системы климат-контроля, положений зеркал, руля и водительского сидения. Автомобиль оборудован гидравлической системой ограничения колебаний кузова и блокировкой заднего дифференциала, перечень систем безопасности базовой комплектации включает систему контроля давления воздуха в шинах, систему помощи при парковке с камерами кругового обзора, систему динамической стабилизации и много другое. Стоимость автомобиля в комплектации BASE составляет 3 223 500 рублей.

Комплектация HIGH, помимо всех опций базовой комплектации, включает люк с электроприводом, рейлинги на крыше, развлекательную систему с DVD-проигрывателем для задних пассажиров (дисплеи в подголовниках передних сидений, наушники, пульт ДУ) и дверь багажника с электроприводом. Автомобиль в комплектации HIGH оснащается 20-дюймовыми легкосплавными колесными дисками и полноразмерным запасным колесом соответствующего диаметра. Стоимость автомобиля в комплектации HIGH составляет 3 444 000 рублей.

Максимальная комплектация TOP включает полный набор систем безопасности Safety Shield: систему контроля дистанции, интеллектуальный круиз-контроль, систему слежения за разметкой, систему контроля рядности движения, систему мониторинга слепых зон, систему предупреждения о возможном столкновении, интеллектуальную систему помощи при экстренном торможении, систему предотвращения столкновения при движении задним ходом и интеллектуальные преднатяжители ремней безопасности.  Стоимость автомобиля в комплектации TOP составляет 3 543 750 рублей.

Nissan Patrol оснащается V-образным 8-цилиндровым двигателем с системой регулирования фаз газораспределения и степени открытия клапанов (VVEL) и системой непосредственного впрыска топлива (DIG). Он развивает максимальную мощность 405 л.с.,  максимальный крутящий момент 560 Нм и является лидером в классе по удельной мощности (72,3 л.с. с одного литра двигателя). При этом двигатель отличается превосходной топливной экономичностью и обеспечивает большой пробег автомобиля без дозаправки. Он работает в паре с 7-ступенчатой автоматической коробкой передач с возможностью переключения передач вручную.


Статьи по теме