17.02.2014

Обновленный Yeti готов к массовому производству

SKODA AUTO Россия объявляет о старте производства полного цикла обновленного SKODA Yeti на заводе «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде.

SKODA AUTO Россия объявляет о старте производства полного цикла обновленного SKODA Yeti на заводе «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде. В декабре 2012 года Yeti стал первой моделью SKODA, сошедшей с конвейера завода «Группы ГАЗ». Обновленный кроссовер доступен в двух версиях –  SKODA Yeti для города и внедорожный вариант SKODA Yeti Outdoor. Обе модификации обладают привлекательной внешностью, новым интерьером, инновационными технологиями и множеством оригинальных решений в духе «simply clever».

«Производство обновленного Yeti – важная веха на пути реализации Стратегии роста 2018 в России, – отмечает Любомир Найман, Руководитель марки SKODA в России. – Россия является третьим по величине рынком сбыта для SKODA в мире и вторым в Европе. Наличие собственного производства – один из ключевых факторов успеха, и мы намерены продолжить тенденцию роста, расширяя модельный ряд и производственные мощности в России. Мы уверены, что новый дизайн Yeti привлечет еще больше внимания к этой модели и будет способствовать дальнейшему росту объемов ее продаж».

Обе версии SKODA Yeti демонстрируют хорошую управляемость как на асфальтированных трассах, так и в условиях бездорожья. Российским клиентам на выбор предлагаются три бензиновых двигателя – 1.2 TSI (105 л.с.), 1.4 TSI (122 л.с.) и 1.8 TSI 4х4 (152 л.с.), а также дизельный 2.0 TDI 4х4 (140 л.с.). Специальные цены на Yeti начинаются с отметки 699 000 рублей.

«Безукоризненное качество автомобилей является приоритетом в работе нашей команды. Мы осуществляем строгий контроль за производственным процессом на предмет соответствия высочайшим стандартам концерна Volkswagen, принятым во всем мире – добавил Любомир Найман. – Мы рады, что в лице «Группы ГАЗ» мы имеем сильного и надежного партнера, в котором можем быть полностью уверены. С момента начала сотрудничества прошло чуть больше года, и уже за этот небольшой период партнерство продемонстрировало впечатляющие результаты».

Кроссовер SKODA Yeti стал первой моделью, сошедшей с конвейера благодаря этому сотрудничеству. Полный цикл производства автомобиля (CKD) включает сварку кузова, покраску и сборку. Помимо обновленного SKODA Yeti в Нижнем Новгороде с середины прошлого года производится SKODA Octavia нового поколения. Также российское производство SKODA локализовано на заводе в Калуге, где во втором квартале 2014 года стартует производство компактного лифтбэка SKODA Rapid.

В 2013 году компания SKODA AUTO продолжила реализацию международной Стратегии роста, продав 920 800 автомобилей в мире (2012: 939 200 единиц). В России производитель реализовал 87 500 автомобилей (2012: 99 100 единиц). Компания планирует и в дальнейшем не сбавлять темпов роста и продолжит выводить на рынок новые или обновленные модели. В соответствии со Стратегией роста компания SKODA AUTO намерена увеличить мировые продажи как минимум до 1,5 миллионов в год.


Статьи по теме