28.04.2014

Смена руководства в Mitsubishi Motors

Новым президентом Mitsubishi Motors Corporation станет Тетсуро Айкава, которого нынешний руководитель Тетсуро Айкава (Tetsuro Aikawa) выбрал самостоятельно.

Как стало известно, новым президентом и операционным директором компании Mitsubishi Motors Corporation (ММС) назначен г-н Тетсуро Айкава (Tetsuro Aikawa). До этого назначения он занимал должность управляющего директора ММС.

Кандидатуру своего преемника г-н Осаму Масуко (Osamu Masuko), руководивший компанией на протяжении 9 лет, выбрал самостоятельно. Теперь г-н Масуко займет пост председателя совета директоров и СЕО, сменив Такаши Нишиока (Takashi Nishioka), который планирует уйти на пенсию.

Официально кадровые назначения будут утверждены 25 июня 2014 года на очередном заседании акционеров компании.

Тетсуко Айкава намерен продолжить реализацию среднесрочной бизнес стратегии, разработанной г-ном Масуко. В первую очередь, новый президент планирует сделать ставку на разработку элетро и гибридных авто, тем самым вернув Mitsubishi репутацию высокотехнологичного бренда, а так же продолжить развитие SUV сегмента.

Тетсуко Айкава инженер по образованию. В 1978 году начал карьеру в Mitsubishi Motors Corporation. Большую часть своей 36-летней карьеры посвятил разработке продукта. Он отвечал за продажи и производство в Японии, перед тем как возглавить глобальное продуктовое подразделение. Тетсуко Айкава принимал активное участие в стратегическом решении поэтапного отказа от таких моделей как Eclipse, Endeavor и Gallant в США, делая акцент на развитии линейки кроссоверов и внедорожников.


Статьи по теме