02.10.2014

Для Honda CR-V обновлена линейка двигателей

В рамках Международного Парижского Автосалона Honda готовит премьеру новой линейки двигателей для кроссовера CR-V.

В рамках Международного Парижского Автосалона Honda готовит премьеру новой линейки двигателей для кроссовера CR-V.

С весны 2015 года популярный кроссовер Honda CR-V будет предлагаться с более мощным дизельным двигателем, работающим в паре с 9-ступенчатой автоматической коробкой передач. Дизайн модели также претерпел изменения: появилась новая оптика, решетка радиатора, противотуманные фары, изменились передний и задний бамперы, дизайн крышки багажника, а также добавились светодиодные задние огни.

Полноприводная версия Honda CR-V будет предлагаться с более мощным дизельным двигателем I-DTEC семейства Earth Dreams объемом 1,6 л. Силовой агрегат обеспечивает одни из лучших на рынке показателей производительности и выбросов CO2, и заменит предыдущий I-DTEC объемом 2,2 л.

Новый мотор работает в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач и обладает мощностью 160 л.с. При этом выбросы CO2 составляют 130 г/км. Данный показатель на 11% меньше по сравнению с предыдущим двигателем. Силовой агрегат также может работать с 9-ступенчатой автоматической коробкой передач, при этом доля выбросов составляет 135 г/км, что на 20% лучше данных предыдущего поколения моторов.

Переднеприводная версия Honda CR-V по-прежнему будет оснащаться 120-сильным дизельным двигателем I-DTEC объемом 1,6 л, работающим в паре с механической коробкой передач.

Также на Парижском Автосалоне будет представлен прототип компактного кроссовера Honda HR-V. Модель поступит в продажу в Европе уже летом 2015 года и будет агрегироваться двигателями семейства Earth Dreams: бензиновым I-VTEC объемом 1,5 л и дизельным I-DTEC объемом 1,6 л. Оба силовых агрегата могут оснащаться 6-ступенчатой механической коробкой передач, а бензиновый I-DTEC может работать в паре с бесступенчатой коробкой передач CVT.

Наряду с новым HR-V на Парижском Автосалоне состоится европейский дебют прототипа Jazz. Автомобиль отличается современным дизайном и будет оснащаться новым бензиновым двигателем I-VTEC семейства Earth Dreams объемом 1,3 л, работающим в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач, либо с бесступенчатой CVT.


Статьи по теме