03.09.2015

NGK привлекла внимание

NGK в рамках выстаки автокомпонентов MIMS-2015 представила трехмерную свечу зажигания.

На прошедшей выставке автокомпонентов MIMS Automechanika Moscow компания NGK Spark Plug (Eurasia) привлекла внимание посетителей довольно необычным образом, создав на центральной площади «Экспоцентра» трехмерный графический объект. Вырывающаяся сквозь пролом в асфальте свеча зажигания NGK вращалась в вихре торнадо в окружении разрядов молний – символа мощи, энергии и технологического потенциала компании.

Объемную иллюзию на асфальте с помощью обычных мелков и красок по инициативе NGK создал Филипп Козлов (известный как Philippenzo), мастер 3D-стрит-арта – особой техники создания трехмерных и одновременно плоских изображений на основе перспективы и обмана зрения. Встав на определенную точку «внутри» этой практически осязаемо объемной картины размером 3x5,5 метра, посетители выставки фотографировались в вихре NGK.

Филипп Козлов (Philippenzo) – российский художник, мастер 3D графики, постоянный участник международных фестивалей уличных художников в России, Белоруссии, Италии, Нидерландах и США. Принимал участие в создании самого большого 3D-рисунка в мире, занесенного в Книгу рекордов Гиннеса.

NGK Spark Plug является ведущим мировым производителем свечей зажигания и кислородных датчиков и одним из ведущих мировых производителей свечей накаливания. Компания с годовым оборотом около 2,7 миллиарда евро эксплуатирует производственные и коммерческие предприятия по всему миру и насчитывает около 13 000 сотрудников. NGK Spark Plug присутствует на всех континентах и имеет 43 совместные компании, 24 завода и пять технических центров.


Статьи по теме