22.04.2021

NGK стандартизирует кислородные датчики

Компания NGK SPARK PLUG объявила о стандартизации линейки датчиков кислорода для автомобилей.

Компания NGK SPARK PLUG объявила о стандартизации линейки датчиков кислорода для автомобилей.

Датчики кислорода оптимизируют процесс нейтрализации отработавших газов в катализаторе, что позволяет снизить уровень вредных выбросов двигателей внутреннего сгорания. Датчики кислорода NTK, охватывающие 37% рынка оригинального оборудования, рекомендованы как для бензиновых, так и для дизельных автомобилей, к которым предъявляются все более высокие требования по уровню выбросов. Датчики, выпускаемые для автопроизводителей, должны соответствовать заданным техническим требованиям и иметь длину кабеля, которая идеально подходит для каждого конкретного двигателя.

Стандартизация позволит консолидировать 626 датчиков из диоксида циркония (также называемых бинарными датчиками), уменьшив количество позиций на рынке с 927 до всего лишь 260. Разработанные по тем же стандартам, что и аналоги рынка оригинального оборудования, эти датчики полностью соответствуют оригинальным по качеству и характеристикам. Стандартизация линейки будет проведена в 6 этапов, первый из которых стартовал в январе 2021 года.

Решение о стандартизации подтверждает стремление NGK SPARK PLUG увеличить охват парка автомобилей и сервисные возможности. Об этом говорит Ксавье Песка (Xavier Pesca), руководитель отдела категорийного менеджмента товаров послепродажного обслуживания в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) «Наша компания является мировым лидером среди поставщиков автомобильных кислородных датчиков на рынке оригинального оборудования. Наши знания и опыт направлены на разработку продукции для сегмента послепродажного обслуживания. Стандартизация большинства наших кислородных датчиков позволит значительно усовершенствовать эту линейку продукции за счет оптимизации складских запасов и повышения эффективности продаж».

Компания NGK SPARK PLUG объявила о стандартизации линейки датчиков кислорода для автомобилей.

Для обеспечения плавного перехода обновленная линейка кислородных датчиков будет выпускаться в специальной упаковке с зеленой маркировкой. В комплекте будут идти 4 кабельных стяжки и инструкция по установке. Кроме того, на официальном YouTube канале компании будет опубликован видео ролик, посвященный установке датчиков. Также новая линейка стандартизированных датчиков уже добавлена в TecDoc и в электронную версию каталога.

Постоянно расширяющийся ассортимент бренда автомобильной электроники NTK предлагает рынку послепродажного обслуживания универсальную линейку качественных датчиков и является лидером рынка диагностических и регулирующих лямбда-зондов. Помимо кислородных датчиков, продукция NTK включает датчики MAP и MAF, датчики температуры отработавших газов, датчики измерения оксида азота и датчики частоты вращения и положения валов двигателя.

Компания NGK SPARK PLUG объявила о стандартизации линейки датчиков кислорода для автомобилей.


Статьи по теме