29.04.2015

Дрифт-кар NGK Silvia дебютировал в Москве

На «Московском Тюнинг Шоу» при поддержке компании NGK Spark Plug состоялась презентация новейшего болида российского дрифтера Георгия Чивчяна.

На «Московском Тюнинг Шоу» при поддержке компании NGK Spark Plug состоялась презентация новейшего болида российского дрифтера Георгия Чивчяна. Дрифт-кар NGK Silvia, вновь построенный на базе 2-литровой Nissan Silvia, стал на 100 л/с мощнее: мотор машины, благодаря турбонаддуву и различным доработкам, выдает мощность 600 л.с.

На новой NGK Silvia красноярский гонщик в этом году будет соперничать с элитой мирового дрифта на трассе Одайба в ходе национального японского чемпионата по дрифтингу – знаменитой серии D1GP. На панелях желтого кузова дрифт-кара Георгия Чивчяна размещен логотип титульного спонсора NGK. Свечи спортивной серии NGK Motorsport и катушки зажигания, установленные на машине, предоставлены российским офисом NGK Spark Plug (Eurasia). Примечательно, что свой выбор на продукции NGK красноярский дрифтер остановил задолго до начала сотрудничества со спонсором. Это объясняется высокими техническими показателями, которые демонстрируют элементы системы зажигания от японского производителя при эксплуатации в жесточайших условиях автоспорта.

«Пятилетний опыт сотрудничества с компанией NGK Spark Plug показал, что это наиболее стабильный и «крепкий» партнер среди тех, с кем приходилось иметь дело нашей команде, – говорит Георгий Чивчян. – Во многом именно благодаря всесторонней поддержке со стороны NGK стали возможны наши успехи как на гоночных трассах России, так и автодромах Японии. Применяя в системе зажигания продукцию NGK, за стабильность и качество воспламенения топливной смеси можно не переживать».


Статьи по теме