17.12.2019

Снегоход - 10 советов

Десять важнейших вещей, о которых должен знать каждый владелец снегохода, от эксперта Микаэля Ликберга, Руководителя подразделения по работе со скандинавскими странами NGK SPARK PLUG EUROPE:

Десять важнейших вещей, о которых должен знать каждый владелец снегохода, от эксперта Микаэля Ликберга, Руководителя подразделения по работе со скандинавскими странами NGK SPARK PLUG EUROPE:

  1. В первую очередь вымойте снегоход. Это особенно актуально при уличном хранении.

  2. Если топливный бак пуст, залейте свежее топливо. Если бак полон и топливо хорошо сохранилось, не сливайте его. Если нет, возможно, пора слить старый бензин и залить новый. Перед тем как ставить снегоход на сезонное хранение в бак лучше залить стабилизатор бензина.


  3. Кроме того, во избежание дальнейших проблем лучше всего заменить свечи зажигания именно сейчас. Однако, прежде чем Вы это сделаете, было бы неплохо запустить двигатель и проверить состояние старых свечей на предмет подтеков масла или смазки, если вы законсервировали двигатель перед выключением. При установке новых свечей зажигания убедитесь в правильности момента при монтаже для обеспечения функциональности в любых условиях.

  4. Рассмотрите вариант с заменой свечей на NGK Iridium IX. Присутствующий в данной модели наконечник из благородного металла обеспечивает массу преимуществ. Среди них – улучшенное зажигание, увеличенный ресурс, меньше пропусков и отсутствие нагара.

  5. Кроме того, обязательно убедитесь в надлежащем состоянии защитных колпачков и проводов. Долгий срок службы и попадание воды/влаги способствуют увеличению сопротивления, что может вызвать проблемы с производительностью.

  6. Не помешает провести небольшое техническое обслуживание. Проверьте масло в кожухе цепи. При необходимости произведите замену.

  7. Нанесите смазку на все точки смазки, как указано в сервисной книжке.

  8. Подтяните коврик в соответствии с техническими характеристиками.

  9. Установите на место задний ремень, если Вы проявили благоразумность и сняли его на лето. Убедитесь в том, что он хорошо подтянут. Кроме того, убедитесь в наличии запасного ремня.

  10. Если у Вас есть зарядное устройство, зарядите аккумулятор.

 

 

Ну, а теперь насладитесь первой в этом сезоне поездкой!


Статьи по теме