24.10.2016

NGK Spark Plug: четверть века на рынке

25 лет назад компания NGK Spark Plug вывела на рынок линейку свечей зажигания V-Line.

25 лет назад компания NGK Spark Plug вывела на рынок линейку свечей зажигания V-Line.

Создав в 1991 году линейку V-Line, компания NGK Spark Plug, ведущий мировой производитель компонентов для систем зажигания автомобилей и мототехники, применила революционный для того времени подход к продажам на рынке вторичной комплектации. Идея состояла в том, чтобы предложить потребителю быстро и гибко обновляемую линейку продуктов с высоким охватом рынка, которая гарантировала бы проверенное качество от ведущего поставщика комплектующих на конвейеры автопроизводителей.

Рыночный успех пришел к V-Line практически сразу. За прошедшие 25 лет компания NGK Spark Plug отгрузила клиентам более 300 миллионов свечей зажигания этой серии. На данный момент ассортимент V-Line включает 45 типов свечей зажигания, 36 из которых первоначально были разработаны в качестве оригинальных комплектующих. В V-Line входят свечи зажигания, содержащие драгоценные и редкоземельные металлы, свечи с полуповерностным разрядом, многоэлектродные свечи и свечи с V-образным вырезом в центральном электроде. Ассортимент V-Line охватывает более 90% рынка свечей зажигания. Оригинальная упрощенная система нумерации внутри продуктовой линейки облегчает дистрибьюторам и автомастерским подбор необходимой номенклатуры свечей и поддержание оптимального уровня складских запасов.

«V-Line в течение 25 последних лет предлагает высочайший уровень сервиса для дистрибьюторов и СТО. Технологическое превосходство и клиентоориентированность позволяют этой продуктовой линейке по-прежнему быть лучшим выбором для все большего числа клиентов», – комментирует Дэвид Лой, директор по маркетингу NGK Spark Plug Europe.


Статьи по теме