13.08.2015

NGK Spark Plug отметила юбилей

На заводе компании NGK Spark Plug во французском городе Мён-сюр-Луар был отмечен выпуск 500-миллионной свечи зажигания с момента открытия предприятия в 1991 году.

На заводе компании NGK Spark Plug во французском городе Мён-сюр-Луар был отмечен выпуск 500-миллионной свечи зажигания с момента открытия предприятия в 1991 году.

Стоит отметить, что компания NGK Spark Plug, ведущий мировой производитель свечей зажигания, свечей накаливания и лямбда-зондов, разместила свои 24 предприятия практически во всех регионах мира. Производственный комплекс компании в Мён-сюр-Луар играет важную роль в удовлетворении потребностей европейского рынка.

На этапе запуска в начале 90-х годов прошлого века три сборочные линии завода выпускали 20 товарных позиции из ассортимента NGK. Сегодня в Мён-сюр-Луар производят порядка 100 типов свечей зажигания для рынка вторичной комплектации. Ежегодно около 39 млн свечей зажигания c маркировкой «сделано во Франции» выходят из ворот этого предприятия, чтобы через европейскую дистрибьюторскую сеть NGK попасть к потребителям в более чем 40 странах.

В 2014 году компания инвестировала 4,5 млн евро в создание новой заводской производственной линии, на которой изготавливаются многоэлектродные свечи зажигания. Предприятие NGK Spark Plug в Мён-сюр-Луар соответствует всем современным стандартам качества и требованиям экологии. В 1994 году завод получил сертификат ISO 9002, в 2000 году подтвердил соответствие ISO 14001, а в 2004 году – ISO/TS 16949.

«Выпуск пятисотмиллионной свечи в Мён-сюр-Луар стал частью общей истории успеха NGK в Европе», – комментирует знаковое событие Дэмиен Гермес, старший вице-президент NGK Spark Plug Europe. – «Инновации, качество и надежность всегда были фундаментальной чертой деятельности NGK в сфере поставок комплектующих как на конвейеры автозаводов, так и на рынки вторичной комплектации. Однако мы не собираемся останавливаться на достигнутом, а будем стремиться к не менее высоким достижениям в будущем», – подчеркнул он.


Статьи по теме