08.09.2017

Большие планы Nissan

Компания Nissan представила новый Nissan LEAF, который призван закрепить лидирующее положение компании в области производства электромобилей с нулевым уровнем выбросов вредных веществ в атмосферу.

Компания Nissan представила новый Nissan LEAF, который призван закрепить лидирующее положение компании в области производства электромобилей с нулевым уровнем выбросов вредных веществ в атмосферу.

Новый LEAF призван стать иконой концепции Nissan Intelligent Mobility, проекта, который позволит сделать автомобили Nissan более востребованными, переосмыслив представление о том, что служит для них источником энергии, как они движутся и как интегрируются в жизнь общества. Цель компании состоит в том, чтобы водители Nissan LEAF чувствовали себя увереннее за рулем, наслаждались процессом вождения и могли лучше ощущать обстановку вокруг автомобиля. В то же время компания преследует цель повысить безопасность поездки, способствуя созданию более чистой окружающей среды.

Продажи нового LEAF в Европе начнутся в январе 2018 года.

Главное в концепции Intelligent Power для нового Nissan LEAF – электрическая силовая установка, обеспечивающая более эффективное использование энергии и повышенный крутящий момент, а также более высокую выходную мощность для усиления динамики. Новую силовую установку дополняет и высокотехнологичная литий-ионная аккумуляторная батарея, которая увеличивает мощность и энергоемкость аккумулятора.

Наряду с увеличением эффективности использования энергии новая электрическая силовая установка обеспечивает впечатляющий запас хода, крутящий момент увеличен до 320 Нм, что способствует более быстрому разгону автомобиля. Так, разгон от 0 до 100 км/ч занимает 7.9 секунды.

Дальность пробега нового автомобиля LEAF увеличена до 378 км, что соответствует потребностям 80% европейских водителей. Для тех, кто хочет ездить на своем новом Nissan LEAF на еще большие расстояния, в следующем году Nissan представит версию с увеличенной мощностью двигателя и емкостью аккумулятора. Она обеспечит еще большую дальность пробега, предоставив покупателям широкий выбор в зависимости от их потребностей.

Дизайн нового LEAF отражает передовое мышление Nissan. Вдохновением для дизайна этой марки послужил автомобиль IDS Concept, который впервые был продемонстрирован на автосалоне в Токио в 2015 году.

Полностью переработанный салон нового LEAF стал более изящным.

Новый LEAF заменит модель первого поколения, которая стала лидером продаж среди электромобилей во всем мире. Более 280 тысяч покупателей выбрали LEAF, с тех пор как в 2010 году модель поступила в продажу.

«Новый LEAF – больше, чем просто транспортное средство; он определяет образ жизни человека и изменяет его, предлагая приобрести новый и совершенно иной опыт владения автомобилем. Новый LEAF способен изменить к лучшему как жизнь своих владельцев, так и уровень жизни на всей планете», – говорит Хирото Саикава, президент и генеральный директор Nissan.


Статьи по теме