01.08.2016

Nissan объявила цены на новый Murano

Компания Nissan объявила цены на обновленный кроссовер Nissan Murano: автомобиль будет доступен по цене от 2 460 000 рублей.

Компания Nissan объявила цены на обновленный кроссовер Nissan Murano: автомобиль будет доступен по цене от 2 460 000 рублей.

Новый Murano представлен в четырех комплектациях: Mid, HIGH, HIGH+ и Top. Уже начальная комплектация MID включает в себя широкий перечень опций, таких как полностью светодиодная головная оптика и задние фонари, система бесключевого доступа I-Key и запуск двигателя кнопкой, дистанционный запуск двигателя, сиденья ZeroGravity с кожаной отделкой для переднего и заднего ряда сидений, электропривод водительского и пассажирского сидений, 2-х зонный климат-контроль, система контроля давления в шинах TPMS, электроприводы складывания зеркал, раскладывания задних сидений и открытия двери багажника. Стоимость автомобиля в комплектации MID в переднеприводной версии составляет 2 460 000 рублей, в полноприводной – 2 580 000 рублей.

В комплектации HIGH дополнительно доступны подогрев задних сидений и рулевого колеса, аудиосистема премиум-класса BOSE с 11 колонками и сабвуфером, навигационная система, а также функция голосового управления аудио, навигацией и телефонной книгой. Комплектация HIGH+ отличается наличием вентиляции передних сидений, а также системой доступа Intelligent Key с памятью настроек сиденья водителя, рулевой колонки и зеркал заднего вида. Стоимость нового Murano в комплектации HIGH – 2 730 000 рублей, HIGH+– 2 800 000 рублей.

Максимальная комплектация TOP включает в себя развлекательную мультимедийную систему для пассажиров заднего ряда и панорамную крышу. Автомобиль в данной комплектации доступен на выбор с бензиновым мотором (по цене 2 890 000 рублей) или с гибридным силовым агрегатом (по цене 3 265 000 рублей).

Россия – первый европейский рынок для Nissan Murano. 21 июня 2016 года производство флагманского кроссовера было торжественно запущено на заводе Nissan в Санкт-Петербурге. Перед постановкой на конвейер в северной столице был произведен целый ряд работ по адаптации модели к российским реалиям. Настройки велись российскими инженерами Nissan в течение года на полигонах и дорогах общего пользования в России и Европе.

На новом Murano установлены четыре уникальные стойки, а также новые задние пружины, что позволяет повысить сопротивление току жидкости на малых скоростях перемещения штоков амортизаторов. За счет этого автомобиль отличается большей стабильностью на дороге, а настройки подвески способствуют более комфортному преодолению неровностей дорожного покрытия, что в целом отразилось на комфорте водителя и пассажиров. Это лишь часть проведенных изменений, в результате которых автомобиль отлично адаптирован к российским дорожным условиям и полностью соответствует требованиям российских покупателей.

Кроме того, Nissan Murano стал первой моделью в продуктовой линейке Nissan, на которую устанавливается система ЭРА-ГЛОНАСС.

Дизайн нового Nissan Murano выделяется не только футуристичностью, но и выдающейся аэродинамикой. Инженерам Nissan удалось достичь внушительного коэффициента аэродинамического сопротивления (Cx=0,31), присущего современным спорткарам.

Nissan Murano предлагается на выбор с двумя силовыми агрегатами: с хорошо зарекомендовавшим себя бензиновым 3,5-литровым двигателем (249 л.с./325 Нм) или с гибридным силовым агрегатом, сочетающим 2,5-литровый бензиновый двигатель с компрессором и электромотором мощностью 15кВт (254 л.с./368 Нм).

Nissan Murano во всех комплектациях оснащен инновационной трансмиссией X-Tronic, обеспечивающей бескомпромиссную плавность хода, динамику разгона и топливную эффективность. В новом X-Tronic было значительно снижено внутреннее трение, а также, по сравнению с предыдущим CVT, ощутимо расширен диапазон возможных передаточных чисел, что по своей эффективности равносильно добавлению нескольких передач для обычной трансмиссии. Результатом работы стало создание коробки передач, обеспечивающей отличный баланс ездового комфорта, динамики и экономичности. В гибридной версии X-Tronic дополнен интеллектуальной системой двойного сцепления, позволяющей автоматически подключать электромотор в соответствующих режимах.

Для всех комплектаций доступна система интеллектуального полного привода Nissan All Mode 4X4-i. Для стартовой комплектации MID возможен вариант исполнения с приводом только на передние колеса.

Впервые на автомобилях Nissan сиденья Zero Gravity, основанные на разработках NASA, доступны не только для переднего ряда, но и для задних пассажиров. Для них же увеличено пространство для коленей на 3,6 см. Все сиденья автомобиля оснащены системой быстрого подогрева. За комфортную температуру в машине отвечает двузонный климат-контроль. Также в некоторых комплектациях доступна вентиляция передних сидений. Руль автомобиля оснащен системой подогрева.

Мультимедиа-центром Nissan Murano стала новая система NissanConnect последнего поколения. Она оснащена 8-ми дюймовым сенсорным мультитач дисплеем и включает в себя голосовое управление, позволяющее дистанционно управлять навигацией, музыкой или телефоном. К услугам пассажиров второго ряда доступна развлекательная мультимедиа-система с индивидуальным управлением и подключением по USB или HDMI.

Опциональный панорамный верхний люк Murano был также модифицирован. Одна крышка заменила две отдельные панели, используемые ранее; общая площадь остекления увеличилось на 40%, а проем люка – на 29% (по сравнению с Murano предыдущего поколения). Новый Murano также отличается системой фоновой подсветки салона, поэтому его высококлассный интерьер и днем и ночью радушно приветствует пассажиров.

Конструкция нового Murano включает в себя четыре наружные камеры (передняя, задняя и две боковые) и две боковые радарные системы. Вместе они поставляют данные для множества систем помощи при вождении. В их числе: система предупреждения о появлении объекта в «мертвой зоне» (BSW) и новая система CTA, которая с помощью радара обнаруживает приближение другого автомобиля к Murano с любой стороны, когда он выезжает задним ходом с места стоянки.

Процесс парковки также облегчает монитор кругового обзора (Around View®) с системой обнаружения движущихся объектов (MOD). Парковать автомобиль становится значительно легче, поскольку система транслирует изображение пространства вокруг автомобиля (от передней, задней и боковых камер). Данная система полезна не только при параллельной парковке: она позволяет видеть положение автомобиля в узких местах, гаражах и между бордюрными камнями. Во время движения задним ходом система MOD помогает замечать движущиеся объекты, такие как тележки из супермаркетов или детские коляски, и предупреждает водителя, выводя сообщение на дисплей NissanConnect и подавая звуковой сигнал.

Помимо этого, на Murano, начиная с базовой комплектации, устанавливается усовершенствованная система подушек безопасности Nissan. В нее входят двухстадийные фронтальные подушки безопасности с датчиками пристегивания ремней безопасности и датчиком классификации переднего пассажира. В передние сиденья интегрированы дополнительные подушки безопасности, защищающие от удара сбоку. В крышу встроены надувные шторки, также защищающие от бокового удара, с датчиком опрокидывания автомобиля. Впервые на моделях Nissan еще одна подушка безопасности защищает колени водителя.

Старт продаж нового Nissan Murano запланирован на начало сентября. Автомобиль будет доступен у всех официальных дилеров Nissan в России, Казахстане и Республике Беларусь.


Статьи по теме