06.07.2020

Nissan на страже качества

Компания Nissan защитит своих клиентов от поддельного моторного масла.

С июля 2020 компания Nissan начала поставку оригинальных моторных масел в новой упаковке. Запатентованная канистра имеет эргономичный дизайн, обладает более сложной формой и неоднородной структурой поверхности, а также имеет  дополнительную защиту от подделок. Новые канистры масла будут представлены как в сером, так и в черном цвете.

Выход новых канистр на рынок будет происходить постепенно, поэтому предыдущий дизайн упаковки также останется актуальным в ближайшем будущем.

В новой упаковке изменён метод идентификации подлинности:  теперь на этикетке располагается  QR-код с зашифрованными данными, с помощью которого можно проверить оригинальность масла, загрузив специальное приложение. Для исключения копирования QR-кода с оригинальной канистры, он покрыт специальным  невидимым защитным слоем, отсутствие которого распознается автоматически.

Система идентификации на упаковках старого образца также продолжает действовать. Чтобы убедиться в подлинности масла, необходимо удалить защитный слой, скрывающий код, затем ввести этот код в специальном модуле проверки масла на сайте Nissan.ru

Оригинальное моторное масло обеспечивает оптимальную работу двигателя, защищает его от износа и продлевает срок службы. Использование некачественного моторного масла, может нанести серьезный ущерб двигателю автомобиля, вплоть до полного выхода из строя. Поэтому, для нас так важно защитить владельцев Nissan от контрафакта.

Как работает проверка  QR-кода на новых канистрах:

1.  Сканируете QR-код камерой мобильного телефона.

2.  Попадаете на веб-страницу со ссылкой на загрузку приложения Total_ACF для последующей проверки подлинности продукта.

3.  После установки приложения необходимо сканировать QR-код повторно для проверки подлинности продукта. Важно следовать инструкции по сканированию, которая появится после запуска приложения.


Статьи по теме