05.02.2021

Nissan представила новый Pathfinder

Полностью обновленный Nissan Pathfinder появится в продаже в конце 2021 года.

Полностью обновленный Nissan Pathfinder появится в продаже в конце 2021 года.

Облик нового Nissan Pathfinder выделяется за счет следующих деталей: трехсекционная решетка радиатора V-motion - дань уважения первой модели Pathfinder, передние фары С-образной формы и обтекаемые линии крыши кузова. Полностью светодиодные фары включают в себя секцию дневных ходовых огней зауженной формы, обтекаемый дизайн задней стойки придает автомобилю брутальный вид и позволяют применять комбинацию двух оттенков краски на кузове – такое решение предлагается на модели впервые.

Выраженные U-образные блики крыльев подчеркивают массивность и мощь этого автомобиля. Широкие задние светодиодные фары отличаются меньшими размерами, чем у предыдущей. Дверь багажника с характерным угловатым дизайном напоминает очертания первых моделей Pathfinder, это сходство усиливается и крупной, матового хрома надписью Pathfinder, а новый, выполненный из алюминиевого сплава бедж, дополняет впечатление серьезности этого автомобиля.

На выбор предлагается 15 вариантов цветов/цветовых комбинаций, в том числе, несколько новых расцветок.

На новом Nissan Pathfinder установлен V-образный 6-ти цилиндровый двигатель с системой прямого впрыска объемом 3,5 л мощностью 284 л.с. и крутящим моментом 259 Нм. Этот двигатель отлично сочетается с новой 9-диапазонной АКПП.

Полноприводные версии Nissan Pathfinder оснащены новой интеллектуальной системой полного привода с 7-позиционным селектором переключения режимов вождения с 2 положениями - Drive и Terrain. Эта система полного привода работает с помощью муфты, что обеспечивает прямую передачу крутящего к блоку сцепления с помощью давления масла. Этот механизм позволяет легко и быстро разгоняться при плохом уровне сцепления колес с дорогой. Выбор режима – Standard (Стандарт), Sport (Спорт), Eco (Эко), Snow (Снег), Sand (Песок), Mud/Rut (Грязь) и Tow (Буксировка) – отображается в виде всплывающего уведомления на приборной панели.

Новый Nissan Pathfinder демонстрирует одни из лучших показателей в своем классе буксировочной мощности – до 2721,5 кг – этого вполне достаточно для буксировки лодок, квадроциклов, автодомов и прицепов.  Система контроля заноса прицепа (Trailer Sway Control) входит в базовую комплектацию автомобиля.

Среди новинок интерьера Nissan Pathfinder можно особо отметить новую электронную приборную панель с диагональю 12,3 дюйма, со множеством функций и удобной навигацией. Дополняет эту приборную панель проекционный экран с отображением на лобовом стекле, диагональ которого составляет 10,8 дюймов. Таким экраном модель оснащается впервые, проекционный экран позволяет водителю просматривать нужную ему информацию, например, навигацию, не отрываясь при этом от дороги.

Цветной сенсорный дисплей с диагональю 9 дюймов размещен в верхней части приборной панели, он отличается простой конфигурацией органов управления и удобством доступа, при этом вся информация на дисплее отлично видна и водителю, и переднему пассажиру. Боковые вентиляционные отверстия с возможностью блокировки и рельефная внутренняя отделка дверей придают интерьеру салона ощущение прочности и добротности, а благодаря использованию нового полностью электронного селектора переключения передач (Shift-by-wire) под новой центральной консолью типа «мост» появилось дополнительное пространство для хранения мелочевки.

Обивка салона предлагается в разных расцветках и с использованием различных материалов: тканевая, перфорированная эко-кожа или полуанилиновая кожа премиум-класса. Интерьер декорирован матовыми металлическими вставками бронзового цвета (всего доступно 7 вариантов отделки).

Для покупателей габаритных внедорожников возможность трансформации салона за счет изменения количества сидений является важным фактором. Стандартный 8-местный салон может стать еще удобнее, впервые на моделях Pathfinder, во 2-м ряду предусмотрена возможность складывания/смещения одного из сидений без какого-либо демонтажа креплений. Благодаря механизму EZ FLEX® для второго ряда сидений предусмотрена возможность быстрого складывания/смещения одного из сидений одним нажатием на кнопку, что возможно как со стороны водителя, так и с пассажирской стороны, эта опция существенно упрощает жизнь родителям и пассажирам на последнем ряду. Третий ряд сидений складывается в пропорции 60/40, что обеспечивает возможность организации дополнительного пространства для перевозки грузов и, напротив, возвращая сиденья в исходное положение вы получаете больше посадочных мест.

В новом Nissan Pathfinder была улучшена звукоизоляция салона за счет применения специального шумозащитного ламинированного лобового стекла, более толстого стекла в районе 2-го ряда сидений, усиленной шумоизоляции дверей и пола, а также на 60% была усилена шумоизоляция двигателя.

В числе доступных опций салона регулируемое сиденье водителя с 10 положениями регулировки, климат-контроль передних сидений, система Tri-Zone Automatic Temperature Control для 2-го ряда

Медиа-система NissanConnect® с опцией Apple CarPlay® и Android Auto™2 входит в стандартную комплектацию на всех модификациях Pathfinder. Также представлена система NissanConnect® с точкой доступа WiFi Hot Spot, порт для беспроводной зарядки для смартфонов, беспроводное подключение к Apple CarPlay®, премиальная аудиосистема Bose® с 13 динамиками, пакет сервисов NissanConnect® Services на базе SiriusXM®3, навигационная система Nissan Door-to-Door Navigation, и интеллектуальная функция кругового обзора Intelligent Around View® Monitor, отличающаяся от своей предшественницы более высоким разрешением и широким углом обзора.

Впервые в Nissan Pathfinder представлена инновационная система автономного вождения ProPILOT Assist. Это интеллектуальный помощник водителя, бесценный при движении по дороге с частыми остановками и троганием, и позволяющий существенно упростить езду по трассе со свободным трафиком. Система автономного вождения ProPILOT Assist сочетает в себе функцию помощи при рулении и интеллектуальный круиз-контроль для управления разгоном, торможением и рулением как в условиях сильной загруженности трафиком, так и на свободной дороге.

Впервые в Nissan Pathfinder представлена инновационная система автономного вождения ProPILOT Assist. Это интеллектуальный помощник водителя, бесценный при движении по дороге с частыми остановками и троганием, и позволяющий существенно упростить езду по трассе со свободным трафиком. Система автономного вождения ProPILOT Assist сочетает в себе функцию помощи при рулении и интеллектуальный круиз-контроль для управления разгоном, торможением и рулением как в условиях сильной загруженности трафиком, так и на свободной дороге.

В комплекс систем безопасности Nissan Safety Shield® 360 входит интеллектуальная система остановки перед препятствием с функцией обнаружения пешехода, функция контроля слепых зон, система предупреждения об объектах, двигающихся в поперечном направлении сзади, система предупреждения о выезде с полосы, система автоматического переключения света фар с дальнего на ближний. В стандартную комплектацию входят 10 подушек безопасности.


Статьи по теме