18.12.2018

Nissan работает на энергии солнца

Самая крупная крыша с интегрированными солнечными батареями заработала на предприятии Nissan в Нидерландах.

Самая крупная крыша с интегрированными солнечными батареями заработала на предприятии Nissan в Нидерландах.

Крыша, которая установлена в Центре запчастей NissanMotor (NMPC) в столице Нидерландов, состоит из почти 9000 фотоэлектрических панелей. Ежегодно они вырабатывают столько возобновляемой энергии, что ее достаточно для снабжения 900 домовладений. Также крыша значительно сокращает количество CO2, выделяемого предприятием – по оценкам, в общей сложности за год выброс двуокиси углерода уменьшается на 1,17 млн. кг.

Поскольку крыша обеспечивает почти 70% электроэнергии, ежегодно потребляемой NMPC, ее установка стала важной вехой на пути Nissan к своей цели – сделать свою деятельность в Европе более «устойчивой» (то есть, экологически чистой и безопасной). Кроме того, энергия, вырабатываемая некоторыми панелями крыши, поступает прямо в энергетическую сеть страны.

Управляющий директорNissanEnergyФранциско Карранца(FranciscoCarranza) заявил: «Nissan стремится снизить воздействие своих европейских предприятий на окружающую среду; и сегодня мы с радостью подтверждаем, что на нашем Центре запчастей в Амстердаме заработала крыша с интегрированными солнечными батареями». 

«Инвестиции в новые энергетические технологии и их внедрение – основа концепции NissanIntelligentMobility, и этот проект наглядно демонстрирует, что мы стремимся преобразовать не только вождение автомобилей, но и образ жизни людей».

Этот проект стал результатом первого масштабного сотрудничества местных властей и компании; частично проект финансировался по национальной схеме краудфандинга

«Амстердам – один из наиболее устремленных в будущее городов Европы, – говорит Коэн Маес (KoenMaes), управляющий директор NissanBenelux, – Мы рады помочь городу в умном и эффективном использовании пространства, энергии и ресурсов и, в то же время, сделать наши операции более экологичными».

После успешной реализации этого проекта в настоящее времяNMPC работает над следующим этапом, нацеленным на дальнейшее снижение воздействия на окружающую среду.


 


Статьи по теме