26.01.2015

Третий Nissan X-Trail выходит в продажу

Компания Nissan представила третье поколение внедорожника Nissan X-Trail для российского рынка.

Компания Nissan представила третье поколение внедорожника Nissan X-Trail для российского рынка. Это абсолютно новый автомобиль, который отличается от предшественника как внешним видом и оформлением интерьера, так и с точки зрения технического оснащения.

Компания Nissan поставила себе задачу разработать внедорожник, который сочетает в себе хорошие ездовые характеристики и показатели проходимости и яркий внешний вид.

Интерьер Nissan X-Trail предлагает высокий уровень комфорта и качества исполнения. В просторном салоне кресла второго ряда расположены в стиле «театрального зала», благодаря чему каждый пассажир имеет хорошую обзорность.

Для дополнительного удобства водителя и пассажиров используется множество инновационных систем. Новейшее поколение мультимедийной системы Nissan Connect 2.0 позволяет интегрировать смартфон в автомобиль, обеспечивая доступ к встроенным приложениям, которые будут полезными помощниками водителя в процессе вождения.

Для нового Nissan X-Trail предлагается широкая линейка двигателей, включающая 2 бензиновых и дизельный силовые агрегаты:

  • 2,0 л мощностью 144 л.с. в сочетании с механической коробкой передач или новой бесступенчатой трансмиссией X-Tronic CVT;
  • 2,5 л мощностью 171 л.с. с X-Tronic CVT;
  • dCi 130 c механической коробкой передач.

Хорошо зарекомендовавшие себя бензиновые двигатели объемом 2,0 л (144 л.с.) и 2,5 л (171 л.с.) доработаны специально для этой модели.

Новый Nissan X-Trail оснащается также комплексом систем управления шасси Nissan Chassis Control и комплексом систем активной безопасности Nissan Safety Shield, благодаря чему каждая поездка становится приятной, комфортной и безопасной.

Новый Nissan X-Trail отличается широким перечнем стандартного оборудования и представлен в пяти вариантах комплектаций.

Все модели оснащены двухзонным климат-контролем, легкосплавными дисками и шестью подушками безопасности, светодиодными ходовыми огнями дневного света, лобовым стеклом с электрообогревом, 5-дюймовым многофункциональным дисплеем на приборной панели, системой круиз-контроля, подогревом передних сидений, управлением системой "hands-free" на руле, системой беспроводной связи Bluetooth®. Система старта на подъеме Hill Start Assist и система помощи при спуске с горы (для бензиновых модификаций с полным приводом) также входят в список стандартного оборудования.

Стоимость автомобиля в базовой комплектации XE - от 1 249 000 рублей.

В максимальной комплектации LE+ автомобиль оснащается множеством инновационных технологий, в т.ч. полным комплексом систем активной безопасности Nissan Safety Shield, многофункциональной мультимедийной системой Nissan Connect 2.0 c навигационной системой и 7-дюймовым сенсорным дисплеем.


Статьи по теме