16.09.2015

Две новинки от Nokian доступны для покупки

Компания Nokian представила две новые шины для сложных дорожных и климатических условий - Nokian Nordman SZ и Nokian Hakka.

Компания Nokian представила две новые шины для сложных дорожных и климатических условий - Nokian Nordman SZ и Nokian Hakka Green 2.

Рисунок протектора шины Nokian Nordman SZ с индексом скорости W(270 км/ч) обеспечивает точность даже на высоких скоростях. Многослойная конструкция протектора с технологией Cool Zone предлагает более быструю реакцию на руль, чем традиционная резиновая смесь.

На шинах Nokian Nordman SZ есть индикатор износа протектора, индикатор аквапланирования и инфо-участок. Ассортимент типоразмеров включает 13 размеров от 16 до 18 дюймов. Новые шины Nokian Nordman SZ будут доступны конечным потребителям весной 2016 года.

  • Безопасность и надежность для грубых дорог
  • Стабильные, точные, тихие
  • Управляемость сохраняется даже в экстремальных ситуациях на высоких скоростях

Вторая новинка – обновленная летняя шина Nokian Hakka Green 2 предлагает сбалансированную управляемость на мокрых дорогах, минимальное потребление топлива и большую ходимость.

В шине применена новая технология – технология Nokian Tyres Coanda, основанная на эффекте Коанда. Новая технология направляет и ускоряет отвод воды между шиной и дорогой, эффективно предотвращающая аквапланирование. Эффект Коанда успешно применяется в других отраслях, например, при конструировании крыльев самолетов и автомобилей Formula 1. Резиновая смесь NokianHakkaGreenHybrid, разработанная для суровых северных дорог, в сочетании с оптимизированной конструкцией и решениями в рисунке протектора, обеспечивает высокую износостойкость с первых дней весны до холодной осенней погоды. Износостойкость новой шины Nokian Hakka Green 2 на 15% выше, чем у шины-предшественницы.

В ассортименте типоразмеров новой шины Nokian Hakka Green 2 представлены шины от 13 до 16 дюймов и предназначенные для маленьких и средних семейных автомобилей (B и C сегменты). Самые распространенные индексы скорости – T (190 км/ч) и H (210 км/ч). В ассортимент также включены пять типоразмеров (включая популярный размер 205/55 R16) с наивысшим показателем.

Ключевыми рынками для шин семейства Nokian Hakka являются Финляндия, страны Скандинавии, Россия, Беларусь, Казахстан. Шины будут доступны конечным потребителям уже весной 2016 года.


Статьи по теме