26.02.2015

Две новые шины Nokian выйдут осенью в продажу

Концерн Nokian Tyres представил две новые зимние шины для мягкой зимы, которые появятся в продаже осенью 2015 года.

Концерн Nokian Tyres представил две новые зимние шины для мягкой зимы:

·        Новые зимние шины Nokian WR C3 для коммерческого транспорта. Предназначены для использования на легких грузовиках и микроавтобусах. Обеспечивают безопасность, высокий уровень комфорта, сравнимый с легковыми шинами, и очень низкое сопротивление качению.

·        Фрикционная легковая шина Nokian WR D4 – это первая в мире зимняя шина, обеспечивающие уровень сцепления А на мокрой дороге по классификации Евросоюза с уровнем сцепления А на мокрой дороге.

Обе шины предназначены специально для регионов с мягкой зимой, гарантируют безопасное и сбалансированное вождение в условиях переменчивой погоды, на мокрой или заснеженной дороге.

Шины Nokian WR C3 для коммерческих автомобилей для мягкой зимы

Новые зимние шины Nokian WR C3 преодолевают трудности зимней погоды благодаря точному зимнему сцеплению. Nokian WR C3 предназначены для использования на легких грузовиках и микроавтобусах. Шины Nokian WR C3 обеспечивают высокий уровень комфорта, сравнимый с легковыми шинами, и очень низкое сопротивление качению. Безопасность на льду, заснеженной и мокрой дороге оптимизирована. Такие характеристики высоко оцениваются профессиональными водителями.

Широкий ассортимент Nokian WR C3 рассчитан на современные автомобили: 22 типоразмера от 14 дюймов до 17 дюймов. В новом семействе продуктов используется один рисунок протектора для легких и более тяжелых транспортных средств. Новые шины Nokian WR C3 будут доступны в розничных магазинах осенью 2015 года.

Зимняя шина Nokian WR D4 для мягкой зимы

Новые зимние шины Nokian WR D4 предназначены специально для стран Центральной Европы. Уникальные инновации гарантируют безопасное и сбалансированное вождение в условиях переменчивой погоды, на мокрой или заснеженной дороге. Шина Nokian WR D4 разработана специально для стран с мягкими зимними климатическими условиями, обладает высоким сцеплением на мокрых поверхностях. Nokian WR D4 – это первые в мире зимние шины для легковых автомобилей, обеспечивающие уровень сцепления А на мокрой дороге по классификации Евросоюза. Специальные инновации – технология ламелирования Nokian Block Optimized Siping и резиновая смесь Nokian Twin Trac Silica – предлагают контролируемое управление и уверенное сцепление. В России шины Nokian WR D4 рекомендованы для использования только в Южном Федеральном округе.

Выбор типоразмеров шин Nokian WR D4 предназначен для средних экономичных семейных автомобилей и охватывает типоразмеры от 14 до 20 дюймов с индексами скорости от Q (160 км/ч) до W (270 км/ч). Размерный ряд включает шины для спортивных автомобилей, электрокаров, некоторые типоразмеры представлены в варианте Flat Run, значительное количество шин имеют индекс нагрузки XL (Extra Load).

Шины будут доступны конечным потребителям осенью 2015 года. Фрикционные шины Nokian WR D4 разработаны специально для использования в мягком зимнем климате с большим количеством осадков в виде дождя и мокрого снега, температурой воздуха около 0°, и мокрого асфальта. В России шины Nokian WR D4 рекомендованы для использования только в Южном Федеральном округе.


Статьи по теме