30.03.2016

Nokian Hakka Green 2 прошла испытания

Независимая организация по тестированию Test World провела масштабные испытания летних шин Nokian Hakka Green 2 типоразмера 205/55 R16.

Команда специалистов одной из наиболее авторитетных мировых организаций в области проведения независимых сравнительных тестов шин испытала 13 образцов от различных производителей. По результатам испытаний высшей оценки была удостоена новинка этого сезона Nokian Hakka Green 2. Эксперты особо отметили ее устойчивость к аквапланированию и лучший показатель экономичности.

Nokian Hakka Green 2 отлично выступили на мокром покрытии, где они обеспечивают контроль и не теряют сцепление даже во время самых сложных маневров. Шины продемонстрировали хорошее время круга, быстрый разгон и высокое сцепление при торможении, а также отлично справились с аквапланированием. Кроме того, у них самое низкое сопротивление качению, которое помогает экономить топливо.

Эксперт Роберт Коллин из шведского журнала Aftonbladet отметил: «Все тесты проводились вслепую, то есть мы никогда не знали, какие именно шины испытываем, а сделано это потому, что, хотя мы и можем считать себя профессионалами, даже мы можем попасть под влияние бренда, и субъективно поставить шины хорошо известной премиальной марки выше дешевых покрышек из Китая. Включается нечто похожее на эффект плацебо, хорошо известный в медицине - получаешь таблетку из сахара и чувствуешь себя лучше. Чтобы избежать любых искажений, все шины в тесте имели только порядковый номер».

За прошедший месяц это уже четвертая победа Nokian Hakka Green 2 в независимых тестах авторитетных европейских СМИ. Ей предшествовали первые места в рейтингах таких изданий, как «За рулем», «Автомобили Казахстан», «Tekniikan maailma» (Финляндия), а также второе место в испытаниях «Авторевю».

Семейство летних шин Nokian Hakka предназначено для стран со сложными климатическими условиями. Неровные и грубые дороги и быстро меняющиеся погодные условия требуют от шин соответствующих характеристик. При разработке резиновых смесей и конструкции летних шин Nokian Hakka учитывается сложная переменчивая летняя погода. Летние шины Nokian Hakka ведут себя предсказуемо в широком диапазоне температур, выдерживают износ и плохие дорожные условия.

На летние шины Nokian Hakka, так же, как и на зимние шины Nokian Hakkapeliitta распространяется уникальная программа «Расширенная Гарантия». При покупке шин в торговых точках, которые являютсяУчастниками Расширенной гарантии, конечный потребитель получает Расширенную гарантию – возможность бесплатно отремонтировать или заменить шину на новую в случае повреждения шины.


Статьи по теме