18.06.2019

Nokian Tyres: замысел обретает форму

Научно-исследовательский центр подразделения Nokian Heavy Tyres площадью 3500 м2 будет готов в 2019 г., а завод выйдет на полную производственную мощность в 2021 г.

В 2018 г. подразделение Nokian Heavy Tyres объявило об амбициозной цели: путем значительных вложений в производство и разработку продукции повысить выпуск коммерческих шин на 50 % и увеличить более чем вдвое количество новых продуктов. Общий объём инвестиций составит примерно 70 млн евро.

Сейчас на строительной площадке ещё устанавливают железо-бетонные  плиты, но планы по монтажу оборудования уже готовы и ожидают завершения работ. «В графике строительства предусмотрены сжатые сроки, но мы хорошо справляемся, — говорит Каунисто. — Когда строительство завершится, центр усилит нашу инновационную деятельность и ускорит выход продукции на рынок».

Другой строительный проект направлен на расширение производственных площадей. Собственно строительство уже завершилось. «Здание построено. Сейчас полным ходом устанавливается оборудование, — говорит директор завода Паси Антинмаа. — Это отличная точка для продолжения проекта».

Сначала строительство отставало от графика, но в конце концов вошло в него. «Мы выйдем на полную производственную мощность в 2021 г., как обещали, — уверенно говорит Антинмаа. — Следующая веха — ввести в действие высокоавтоматизированные пункт визуального контроля и буферный склад шин. Это будет сделано в августе, когда завод приостановит работу для ежегодного технического обслуживания».


Статьи по теме