20.11.2018

Nokian Tyres: движение вперед

Nokian Tyres сообщила об открытии нового научно-исследовательского центра в Финляндии.

В 2019 году компания Nokian Tyres собирается открыть новый научно-исследовательский центр в городе Нокиа, Финляндия, который  ускорит фазу испытаний новых моделей шин.

«Это самая выдающаяся инвестиция в разработку шин для тяжелой техники за всю историю компании», — говорит менеджер отдела исследований и разработок Nokian Heavy Tyres Калле Кайвонен (Kalle Kaivonen).

Новый научно-исследовательский центр площадью около 3500 кв. м откроется в рамках существенного увеличения производственных мощностей. В прошлом году компания Nokian Tyres, отреагировала на растущий глобальный спрос на шины трехлетними инвестициями в исследования, разработки и производство в размере около 70 млн евро и целевым увеличением производственных мощностей на 50%.

«Все идет по плану. Первая стадия расширения производственной базы уже завершена, а вторая часть завершится в апреле 2019 года. Летом 2019 года начнется установка нового оборудования», — рассказывает менеджер производства Nokian Heavy Tyres Паси Антинмаа (Pasi Antinmaa).

В новом научно-исследовательском центре все лабораторные испытания будут проводиться в одном и том же здании недалеко от производственных линий, которые находятся в городе Нокиа. Это обеспечивает эффективную оптимизацию процессов.

«Центр будет наполнен современным оборудованием, — говорит менеджер по разработкам Nokian Heavy Tyres Матти Каунисто (Matti Kaunisto). Мы можем утроить количество испытываемых шин и проверять больше переменных, чтобы обеспечивать высочайшие стандарты качества для наших клиентов — производителей тяжелой техники».

Компания Nokian Tyres в первую очередь стремится сделать весь цикл производства и эксплуатации шин экологически безопасным. Новые технологии помогут обеспечить высокий стандарт устойчивого развития.

Готовность к внедрению автоматических транспортных средств

Современное испытательное оборудование научно-исследовательского центра и все более детально собираемые данные обеспечат компании Nokian Heavy Tyres лидирующие позиции в предстоящей трансформации индустрии тяжелого транспорта. Внедряемые инновации позволят разрабатывать передовые решения. Так для обеспечения безопасного и предсказуемого передвижения без участия водителя системы рулевого управления автоматизированных транспортных средств устанавливают более высокие требования и к шинной промышленности.

«В будущем вокруг нас будут работать тракторы без водителей, и этим машинам понадобятся шины премиум-класса, а также всесторонние данные по используемым шинам для обеспечения безопасного и точного управления», — уверен Каунисто.


Статьи по теме