08.11.2010

Новый двигатель от Мазды

Автопроизводители постоянно конкурируют между собой, создавая новые модели авто и оснащая их усовершенствованными запчастями. Среди всех автомобильных марок в этом вопросе можно выделить Мазду.

Если рассматривать автомобили одной марки, то разные модели в большинстве своем отличаются лишь кузовом и двигателем. Будут ли это автозапчасти ford, Mazda или BMW их комплектация существенно не меняется. Однако «сердце» любого автомобиля – это его мотор, поэтому совершенствование этого узла оказывает огромное влияние на показатели всей машины в целом.

Автокомпания Mazda решила порадовать всех поклонников своих автомобилей и представила новый двигатель Sky. Серийное производство этих движков начнется с 2012 года, когда новым мотором станут комплектоваться все машины Mazda 6.
Усовершенствованные двигатели Sky будут выпускаться как бензинового, так и дизельного исполнения и по данным производителя будут экономить до 20% горючего по сравнению с предыдущими моделями. Помимо комплектации авто марки Mazda новыми движками, сюда будут устанавливаться новые шестиступенчатые автоматические и механические коробки передач.

Первый движок семейства Sky будет иметь следующие параметры: 165 лошадиных сил, 2 литра объем, его же дизельный сородич – 2,2 литра объем и 175 лошадиных сил. В дальнейшем компания планирует выпускать двигатели этой серии, рассчитанные на малолитражные автомобили, а также более мощные авто. Основным преимуществом новых моторов является малый выхлоп вредных веществ в атмосферу:
- для дизельного движка Sky – менее 105 грамм углекислого газа на километр;
- для карбюраторного движка Sky – менее 140 грамм CO2 на километр.

Хотя двигатели новой серии Sky в гарантийных сервисах, Интернет-магазине www.ym-log.ru и других местах продажи оригинальных запчастей Mazda появятся не ранее 2012 года, лицезреть их можно было еще в 2009 году. Тогда автомобильная компания презентовала новую модель движка и пообещала наладить его выпуск, начиная с 2010-2011 годов, однако дата их серийного производства была отложена.

Для российских автолюбителей хорошей новостью является не только появление нового мотора Sky, но и возможность его адаптации под более ранние модели авто. Скорее всего, любители тюнинга оценят эту возможность и, не задумываясь, воспользуются ей.


Статьи по теме