05.03.2010

В 2010 году ожидается новый автомобиль испанской марки Seat

В 2010 году возможно появление новой модели испанской компании Seat - компактного внедорожника Tribu. Это первый внедорожник Seat. Новинка производится на базе Volkswagen Tiguan. Ожидается, что это будет трехдверный автомобиль

Испанская компания Seat, производящая легковые автомобили, собирается расширить свой модельный ряд. Внедорожник Tribu, согласно планам компании, появится в продаже уже в 2010-2011 гг. В течение ближайших лет будет налажен выпуск новинок:
* супермини автомобиля;
* седана бизнес-класса;
* компактного внедорожника.

Экономичный хетчбек будет изготавливаться на базе компактного Seat Arosa, успешно конкурирующего с такими малогабаритными автомобилями, как Chevrolet Aveo, ауди а5, Mitsubishi Colt. Напомним, что Seat Arosa - это городской трехдверный хетчбек с фирменными "раскосыми" фарами, раздельными фонарями дальнего и ближнего света и трехсекционной решеткой воздухозаборника. Автомобиль работает как на бензиновых, так и на дизельных моторах.

Следующая новинка, седан Seat Exeo, будет производиться на базе Audi A4. Audi A4/ A4 Avant (B7/Typ 8F) - стремительный мужской автомобиль, солидный и несколько агрессивный по своему дизайну. Активно пользуется спросом, как и все полноприводные автомобили, например, hummer h1, Audi A4, Range Rover и др., поэтому вызывает интерес у автолюбителей даже во время кризиса. Сборка седана Seat Exeo уже началась весной 2009 года. Модель предлагается с 6 видами моторов:
- бензиновыми мощностью от 102 до 200 л.с.;
- дизельными мощностью от 120 до 170 л.с.
Exeo порадует автолюбителей наличием разнообразных современных функций. Например, светодиодных фар дневного света, поддержкой iPod, солнечными батареями и автоматическим люком. В Европе автомобиль будет стоить примерно 22 000 евро.

Ожидаемая новинка - внедорожник Tribu - будет производиться на базе Volkswagen Tiguan. Согласно проектам, он должен быть намного меньше своего прототипа, длина которого составляет 4427 мм, а ширина - 1809 мм. Также планируется, что компактный внедорожник будет трехдверным, тогда как кроссовер Volkswagen Tiguan подобной модификации не имеет. Цену внедорожника производители обещают вполне приемлемую. Это позволит автомобилю конкурировать с пользующимися спросом Toyota RAV4 и Honda CR-V. Фактически, Tribu - первый внедорожник Seat, компании, заявившей о себе почти 60 лет назад, в мае 1950 года.


Статьи по теме