24.01.2009

Ретро масло для ретро автомобилей

Почему классическим автомобилям нужно особое масло? - современные синтетические и полусинтетические масла, особенно с пониженной вязкостью, слишком жидкие для старых автомобилей;

PETPO КАК ПО МАСЛУ

Ведущий английский производитель автомобильных масел Comma Oil & Chemicals выпустил на рынок новый продукт - моторные масла, предназначенные специально для ретро-автомобилей. Их основные задачи: защита сальников и прокладок из кожи и войлока и обеспечение щадящего режима работы для изношенных металлических деталей двигателя. Представлены масла для использования летом и зимой, а также универсальное всесезонное масло.

Почему классическим автомобилям нужно особое масло?

-  современные синтетические и полусинтетические масла, особенно с пониженной вязкостью, слишком жидкие для старых автомобилей;

- присадки в современных маслах пересушивают используемые в старинных автомобилях прокладки из таких материалов, как кожа, пробка и войлок, что приводит к повышенному расходу масла;

-  моющие присадки в современных маслах могут настолько вымыть двигатель, что приведут к снижению компрессии и другим проблемам с двигателем.

Classic 30 - традиционное, немоющее моторное масло для четырехтактных бензиновых двигателей. Стабилизирует давление масла для работы при высоких температурах, может использоваться в механических коробках передач многих классических автомобилей. Идеально для холодной погоды (осень, зима): пониженная вязкость означает более жидкое масло, которое свободно проливается в холодном двигателе.

Classic 40 - традиционное, немоющее моторное масло для четырехтактных бензиновых двигателей.  Повышенная вязкость предотвращает потери масла и минимизирует шум двигателя. Обеспечивает нормальную работу при высоких температурах и наилучшие условия запуска двигателя летом:  более плотное масло создает более прочную масляную пленку при высоких температурах.

Classic 20w50 - стандартное мультивязкое моторное масло для круглогодичного применения. Улучшенная защита двигателя при любых погодных условиях.  Идеально подходит для ретро-автомобилей, эксплуатируемых круглый год.

Продажи в России уже начались.

 

 


Статьи по теме