13.07.2017

«Автодор» построит окружную в Краснодаре

Строительство автомагистрали в обход г. Краснодара начнется в 2018 году.

Строительство дальнего западного обхода г. Краснодара начнется в 2018 году.

Об этом шла речь на рабочей встрече председателя правления Государственной компании «Автодор» Сергея Кельбаха и губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, которая состоялась 13 июля на федеральной автомобильной дороге М-4 «Дон» в районе участка км 1428 – км 1442.

Сергей Кельбах сообщил, что в настоящее время идут активные подготовительные работы, которые должны завершиться сдачей проекта в Главгосэкспертизу в конце 2017 года. При успешном прохождении документации проект должен быть утвержден к весне 2018 года, после чего начнется его реализация.

Вениамин Кондратьев подчеркнул особенную важность строительства дороги в обход Краснодара. Она должна обеспечить транспортную доступность к строящемуся мосту через Керченский пролив и Республике Крым.

Глава региона и руководитель Государственной компании обсудили и согласовали маршрут прохождения новой трассы, которая соединит автодорогу Краснодар – Темрюк – хутор Белый с магистралью М-4 «Дон» на 1304-м километре. Ориентировочная протяженность дальнего западного обхода Краснодара составляет 57 км. Это будет дорога категории IБ, с четырьмя полосами движения, разделенными встречными потоками и отсутствием пересечений в одном уровне. Расчетная скорость движения по будущей магистрали составит 120 км/час. На ней будут возведены семь многоуровневых транспортных развязок и два мостовых перехода. Прогнозная интенсивность движения по обходу Краснодара составит 35 тысяч автомобилей в сутки.


Статьи по теме