20.05.2010

OnStar использует интерфейс Google для новых возможностей Chevy Volt

Компания OnStar совместно с Google продемонстрируют будущие телематические возможности, соединяющие смартфон с электромобилем Chevrolet Volt.

Компания OnStar совместно с Google продемонстрируют будущие телематические возможности, соединяющие смартфон с электромобилем Chevrolet Volt.

Публика сможет увидеть на конференции Google I/O, которая начнется завтра в Сан-Франциско,  то, над чем работает компания OnStar.

Ранее в этом году OnStar уже представила мобильное приложение для телефонов под управлением Android, которое позволяет удаленно выполнять такие задачи как, например, установка расписания для электрической подзарядки, запуск двигателя автомобиля, установка температуры, а также отображение уровня заряда батарей в процентах.

Теперь же на стартовом экране мобильного приложения Chevrolet Volt для смартфонов на основе Android появится новая вкладка - Навигация. Когда владелец Chevrolet Volt выберет эту вкладку, то благодаря данным с GPS приемника сможет увидеть как текущее местоположение автомобиля на карте Google Maps, так и свое собственное расположение.
 

На картах Google Maps  владелец сможет воспользоваться поиском Google и при помощи голоса найти место назначения, а затем увидеть его расположение относительно Chevrolet Volt. C телефона в автомобиль Chevrolet Volt можно направить информацию о месте назначения и, начав движение, следовать пошаговым указаниям. Помимо этого, у владельца также есть возможность следовать голосовым указаниям и следовать от текущего местоположения до автомобиля, используя навигацию Google Maps.

Новейшие возможности появятся в приложении для Chevrolet Volt не сразу. Планируется, что они будут доступны, начиная с версии 2.0.

Источник: gps-club.ru


Статьи по теме