27.01.2021

Opel Crossland скоро выйдет в продажу

В первом квартале 2021 года в России стартуют продажи нового кроссовера Opel Crossland.

В первом квартале 2021 года в России стартуют продажи нового кроссовера Opel Crossland. Автомобиль создан в новом дизайне Opel, уникальной чертой которого стал стилистический элемент "Vizor" (Opel Vizor). Кроме этого, инженеры Opel усовершенствовали ходовую часть и рулевое управление по сравнению с дорестайлинговой версией. Opel Crossland - первый автомобиль с новым стилистическим элементом Vizor в России. Модель выйдет в продажу одновременно с большинством европейских стран.

Новый Opel Crossland получил фирменный элемент Opel Vizor, характерный для всех новых моделей Opel - он гармонично объединяет в единое целое решетку радиатора, фары и фирменную эмблему Opel.

Среди новых элементов - защитные накладки спереди и сзади, светодиодные передние противотуманные фары, хромированные молдинги на дверях (в зависимости от модификации), а также стильные 16- и 17-дюймовые колесные диски. В задней части фонари автомобиля подчеркивают фирменный дизайн оптики Opel в форме крыльев.

Новые эргономичные сиденья, сертифицированные AGR, регулируются в 14-ти направлениях, имеют поясничный упор, возможность регулировки наклона и длины подушки сидения и позволяют расположиться в салоне автомобиля с максимальным комфортом.  AGR (Aktion Gesunder Rücken) - независимая ассоциация врачей-терапевтов в Германии.

Дополнительное пространство в салоне достигается за счет складываемых задних сидений с индивидуальной регулировкой продольного положения и углов наклона спинки. Сдвинув сиденья на 150 мм, можно увеличить вместимость багажного отделения с 410 до 520 литров. При полностью сложенных задних сиденьях, объем багажника увеличивается до 1255 литров.

Новый Opel Crossland оснащен проекционным дисплеем.

Новый Opel Crossland оснащен проекционным дисплеем.

Новый Opel Crossland оснащен множеством современных технологий и систем помощи при вождении:

  • Проекционный дисплей
  • Система предупреждения столкновений с функцией автоматического экстренного торможения и функцией распознавания пешеходов
  • Система контроля усталости водителя
  • Система мониторинга слепых зон
  • Панорамная камера заднего вида
  • Автоматический ассистент парковки

Превосходную видимость в темное время суток обеспечивают адаптивные светодиодные фары рефлекторного типа с поворотным светом, системой автоматического управления дальним светом и автоматическим корректором.

Для оптимального сцепления с дорогой на любых покрытиях новый Opel Crossland оснащен адаптивной системой контроля тяги IntelliGrip, предлагающей на выбор один из 5-ти режимов работы: стандартный, снег, грязь, песок, ESP-off.

Для оптимального сцепления с дорогой на любых покрытиях новый Opel Crossland оснащен адаптивной системой контроля тяги IntelliGrip, предлагающей на выбор один из 5-ти режимов работы: стандартный, снег, грязь, песок, ESP-off.

Комплектации и цены для российского рынка будут объявлены позже.

 


Статьи по теме