13.03.2018

OPEL и PEUGEOT будут собирать в Намибии

Группа PSA и корпорация Namibia Development Corporation (NDC) подписали соглашение о создании совместного предприятия для запуска в Walvis Bay завода по сборке автомобилей.

Группа PSA и правительство Намибии подписали инвестиционное соглашение по созданию совместного предприятия с участием Группы PSA и корпорации Namibia Development Corporation (NDC) для организации в Walvis Bay сборки автомобилей марок OPEL и PEUGEOT, начиная со второго полугодия 2018 года. К 2020 году годовой объем планируется на уровне 5 000 автомобилей для удовлетворения потребностей рынка SACU.

На начальном этапе будут собираться автомобили OPEL GrandlandX и PEUGEOT 3008, в дальнейшем планируется организация сборки и других моделей с целью удовлетворения спроса.

Это соглашение является частью стратегического плана обеспечения развития и рентабельности «Push to Pass», направленного на более полное удовлетворение запросов во всех регионах, в которых работает Группа. План конкретизирует стремление Группы PSA к расширению деятельности на международных рынках, в том числе, путем организации в регионе Ближнего Востока и Африки производства 70% автомобилей, продаваемых на рынках этого региона. Этот проект также демонстрирует потенциал развития марки Opel в регионе. Решение о производстве моделей Opel было принято и реализовано в рекордно короткий срок – менее 4 месяцев – после объявления 9 ноября 2017 года о начале реализации стратегического плана PACE!

Исполнительный Вице-президент региона Ближнего Востока и Африки Группы PSA Жан-Кристоф Кемар заявляет: «Производство в Намибии вписывается в долгосрочную стратегию Группы, направленную на увеличение продаж в Африке и на Ближнем Востоке, с целью обеспечения к 2025 году объема продаж, равного одному миллиону автомобилей. Новое производственное предприятие будет поставлять на рынки региона автомобили OPEL и PEUGEOT, которые отвечают ожиданиям наших клиентов».


Статьи по теме