07.11.2017

"Осенний замес" состоялся во владимирских лесах

Во владимирских лесах завершилось трофи-GPS-ориентирование "Осенний замес".

28 октября во владимирских лесах прошло очередное трофи-GPS-ориентирование "Осенний замес". В этом году благодаря организаторам - ВК"Берендеи" и "Клуб4х4Рейд" – была организована новая сложная и интересная трасса, в которую были включены лесные и заболоченные, песчаные и грунтовые участки, а также крутые подъемы и и неожиданные повороты - в общем, любителям бездорожья и экстрима было где показать свое мастерство.

Для журналистов и зрителей был организован  специальный рейд к месту проведения соревнований, участники которого прошли старым Стромынским трактом, - старинным путем из Москвы в Суздаль, - и посетили храм Рождества Христова, недавно восстановленый храмовый комплекс Бориса и Глеба и другие объекты культурного наследия области.
Несмотря на капризы погоды, более 20 экипажей бросили вызов настоящему бездорожью, грязевым участкам и водным преградам. В соревнованиях принимали участие экипажи из Владимира, Коврова, Москвы, Лобни, Юрьев-Польского. Кольчугина, Бавленов и др., как на подготовленных внедорожниках, так и на "стандарте",  была представлена также категория ATV.
К сюрпризам погоды, превращавшей трассу то в снежно-ледовую крошку, то в труднопроходимое болото, добавились сложности рельефа местности и неизбежные поломки - сошел с трассы даже один из прототипов, казалось бы, подготовленный ко всем неожиданностям. Тем ценнее и желаннее оказалась победа экипажа из Юрьев-Польского - Соловьев Иван/Соловьев Дмитрий - в самой многочисленной категории ТР-2 успешно преодолели все трудности, собрав самые сложные и "недоступные" точки. В награду геройскому "УАЗику" достался самый крутой приз - сертификат на грязевую MT резину

В категории ТР-1 долгожданную победу одержал семйный экипаж Кузин Сергей/Кузина Анастасия. По признанию ребят, они 5 лет шли к этой победе. В зачете  "стандарт" победу одержал опытный Максим Маяков из Коврова, а в сложной категории ТР-3 строгие судьи отдали первый приз Виктору Тихопоеву из Юрьев-Польского. Наконец, в категории ATV (квадроциклы) с очень небольшим расхождением в баллах победил самый выносливый экипаж Лучаев Виктор/Лучаев Андрей, буквально на последних "точках" вырвав победу у самых титулованных участников "Осеннего замеса" - братьев Соколовских из Владимира, на счету которых более 40 побед во всероссийских и региональных гонках. Победителей ожидали очень полезные призы - теплое и комфортное термобелье от компании LIOD - постоянного партнера соревнований.

Соревнования проводятся при поддержке администрации Юрьев - Польского района Владимирской области, BF Goodrich, компании LIOD (термобелье), журнала «Клуб 4х4», «Автогазета» (г.Владимир), телеканала "Призыв ТВ".

На участках трассы любителям бездорожья и экстрима было где показать свое мастерство.

На участках трассы любителям бездорожья и экстрима было где показать свое мастерство.


Статьи по теме