11.12.2014

Mitsubishi Pajero празднует юбилей

Внедорожник Mitsubishi Pajero празднует юбилей – начиная с 1982 года с конвейера сошли 3 миллиона автомобилей.

Внедорожник Mitsubishi Pajero празднует юбилей – начиная с 1982 года с конвейера сошли 3 миллиона автомобилей.

История полного привода началась в Японии с модели Mitsubishi PX 33 1936 года. Внедорожник Mitsubishi Pajero первого поколения, поступивший в продажу в Японии в мае 1982 года, должен был ознаменовать начало нового направления в развитии индустрии – создание автомобилей повышенной проходимости для современного образа жизни.

Последующие четыре поколения Pajero получили признание потребителей в Европе, в результате этот регион стал рынком №1 для модели и до сих пор сохраняет тенденцию к росту (с января по ноябрь 2014 года было продано 5 892 автомобиля, рост составил 29 %).

Несомненный успех был подкреплен выдающимися достижениями в автоспорте, которыми не может похвастаться ни один другой внедорожник, в том числе 12 победами в легендарном ралли «Дакар», а также завоеванием 4 Кубков мира FIA по ралли-рейдам.

Сегодня компания Mitsubishi Motors по-прежнему уделяет большое внимание сегменту полноразмерных автомобилей повышенной проходимости. Прогрессивные разработки инженеров компании нашли свое воплощение в концепте GC-PHEV, который дебютировал в рамках автосалона в Японии в 2013 году.

В России Mitsubishi Pajero продается с 1992 года, на ноябрь 2014 года продано более 72 000 автомобилей. 


Статьи по теме