30.04.2010

Новый VW Passat покажут ближайшей осенью

Как ожидается, дизайн следующего "Пассата" будет выдержан в стиле последних новинок Volkswagen - VW Touareg и Golf

Дебют модели VW Passat следующего поколения состоится осенью текущего года. Об этом пишет немецкое издание Autobild.

Как ожидается, дизайн следующего "Пассата" будет выдержан в стиле последних новинок Volkswagen - VW Touareg и Golf. Это означает, что VW Passat получит характерную горизонтальную решетку радиатора с хромированной отделкой, угловатые фары головного света со светодиодными элементами и более строгие линии кузова.

По данным Autobild, в линейку силовых агрегатов VW Passat следующего поколения войдут практически все моторы с непосредственным впрыском, выпускаемые немецким концерном. Базовым станет 1,2-литровый турбодвигатель мощностью 105 лошадиных сил, который заменит собой старый 1,6-литровый агрегат, а двигатель 1.4 будет доступен в двух или трех вариантах мощности (от 122 до 150 лошадиных сил). Более дорогие варианты получат моторы 1.8 и 2.0 с турбонаддувом (мощностью 160 и 211 лошадиных сил), а на вершине модельного ряда расположится 300-сильный V6.

Гамма дизельных моторов будет включать в себя базовый 1,6-литровый агрегат (105 лошадиных сил), а также двухлитровый мотор в нескольких вариантах мощности - от 140 до 220 лошадиных сил. Плюс, большинство модификаций VW Passat получат систему "стоп-старт" и систему рекуперации энергии при торможении.

Напомним, что нынешнее, уже шестое по счету поколение VW Passat, выпускается с 2005 года. Помимо базовых модификаций с кузовом "седан" и "универсал", у "Пассата" есть и версия "четырехдверное купе" Passat CC, которое появилось в 2008 году.

Источник: Auto.lenta.ru


Статьи по теме