11.11.2015

"БИЗНЕС CARD" - новые корпоративные карты для оптимизации расходов

Комплексная топливная и расчетная корпоративная карта была представлена компанией «Передовые Платежные Решения» совместно с Visa и банком «ФК Открытие»

Компания «Передовые Платежные Решения» (ППР) и банк «ФК Открытие» выпускают абсолютно новый продукт на рынке корпоративных  платежей— Бизнес Card. Это сочетание топливной и корпоративной карты на базе международной платежной системы Visa и системы безналичных расчетов за топливо Petrol Plus.

Компания «Передовые Платежные Решения» ранее была известна на рынке как «Петрол плюс регион» и представляла своим клиентам топливные карты. На сегодняшний день они достигли ежемесячного оборота в 1 млн. транзакция и обслуживают более 14 000 клиентов.

Изменение название компании явилось следствием представления на рынок нового продукта «Бизнес Card». С помощью «Бизнес Card» сотрудники компаний в Москве и регионах могут оплачивать такие корпоративные затраты, как гостиницы и билеты, рестораны, платные дороги и парковки, а также топливо с возможностью возмещения 18% НДС.

Сотрудники, отвечающие за корпоративные платежи компании, получают полный доступ к контролю над расходами, благодаря управлению лимитами и категориями товаров и услуг, разрешенных к оплате картой. Клиент может самостоятельно настроить не только лимиты, но и категории услуг для каждого из держателей Бизнес Cardв режиме онлайн в личном кабинете.

Помимо этого, компании получают дополнительный инструмент для контроля корпоративных затрат — предупреждения о подозрительных операциях по картам: превышение пороговой суммы транзакции, операции в нерабочее время, рост потребления услуг за месяц и другие. Предупреждения отображаются в личном кабинете, а также клиенты получают их  по электронной почте или в виде SMS-сообщения.Таким образом, исключается нерациональное или нецелевое использование денежных средств сотрудниками.

Для получения «Бизнес Card» не нужно открывать расчетный счет в банке. Клиенту предоставляется  консолидированный счет по всем картам и типам операций, а также единая отчетность с информацией о держателе карты и его затратах по категориям, что значительно упрощает процесс администрирования корпоративных расходов компании.

Кроме того, с помощью «Бизнес Card» клиенты могут приобретать товары и услуги даже при нулевом балансе, благодаря возможности предоставления отсрочки платежа.

Оксана Березина, коммерческий директор компании «Передовые Платежные Решения».

«Рынок топливных и корпоративных карт растет с каждым годом. По данным исследования, проведенного ППР, объем рынка топливных платежей в России составляет 60 млрд долларов в год. Из них 30 млрд приходится на корпоративных клиентов. В то же время общий объём корпоративных платежей составляет более 100 млрд в год. Рост рынка объясняется целым рядом преимуществ безналичных систем оплаты, среди которых: возможность управления, оптимизации и контроля затрат. Мы понимаем, насколько при работе с корпоративными платежами компаниям важны эти преимущества, и поэтому объединили их в нашем новом продукте»,— комментирует Оксана Березина, коммерческий директор компании «Передовые Платежные Решения».

Михаил Голиков, управляющий директор департамента развития транзакционного бизнеса банка «ФК Открытие»

«В настоящее время одним из приоритетных направлений нашего банка является развитие сервисов, которые позволяют корпоративным клиентам систематизировать расчеты и эффективно управлять ликвидностью,— отмечает Михаил Голиков, управляющий директор департамента развития транзакционного бизнеса банка «ФК Открытие».— Реализация данного проекта позволит предприятиям значительно оптимизировать процессы управления корпоративными платежами. Бизнес Card— абсолютно новый продукт для российского рынка, и мы обладаем достаточными ресурсами для его запуска и дальнейшего развития: креативным подходом, сильной профессиональной командой и большим опытом решения нестандартных финансовых задач».

Мария Родичева, руководитель отдела разработки новых продуктов Visa в России.

«Популярность коммерческих карт в России сегодня стремительно растет, их количество за последние несколько лет увеличилось в 3,5 раза*. Все больше компаний переходят на использование этих современных платежных инструментов в своей повседневной практике, что открывает большие перспективы для бизнеса. Создание и продвижение корпоративных продуктов является одной из задач для Visa на российском рынке в рамках развития партнерских отношений с банками и популяризации электронных платежей. Реализованный проект является важным шагом в этом направлении», —отметила Мария Родичева, руководитель отдела разработки новых продуктов Visa в России.

На фотографии слева на право: Павел Бельтюков, «Передовые Платежные Решения», Оксана Березина «Передовые Платежные Решения», Мария Родичева, Visa,  Михаил Голиков, банк «ФК Открытие». 

На фотографии слева на право: Павел Бельтюков, «Передовые Платежные Решения», Оксана Березина «Передовые Платежные Решения», Мария Родичева, Visa,  Михаил Голиков, банк «ФК Открытие».


Статьи по теме