08.10.2018

Специальная серия «Crossway» от Peugeot вышла в продажу

Peugeot представила кроссоверы 3008 и 5008 в специальном исполнении «Crossway».

8 октября 2018 года на российском рынке стартовали продажи кроссоверов Peugeot 3008 и 5008 в специальном исполнении «Crossway».

Автомобили специальной серии отличаются декоративными элементами экстерьера, такими как: логотипы «Crossway», на передних крыльях полиграфия «Crossway» на стойках задних дверей и чёрная крыша «Black Diamond».

Отличительные особенности интерьера Peugeot 3008 и 5008 включают в себя комбинированную обивку Alcantara c прострочкой «Miramar», ковры салона с логотипом «Crossway», алюминиевые накладки на педалях тормоза и акселератора, а также на месте отдыха для ноги, алюминиевые элементы на порогах передних дверей с гравировкой «Crossway».

Особенностью специальной серии “Crossway” также является оснащение автомобилей навигационной системой с 8" сенсорным дисплеем, функцией Mirror Screen (подключение смартфонов по протоколам Apple Carplay, Android Auto, MirrorLink), Bluetooth, USB.

Кроме того, серийное оснащение Peugeot 3008 и 5008 включает в себя: систему "ЭРА-ГЛОНАСС"; систему контроля давления воздуха в шинах; электрический стояночный тормоз с функцией помощи при трогании на подъеме; систему интеллектуального привода Advanced Grip Control с функцией помощи при движении под уклон; светодиодные фары с технологией Peugeot Full LED; светодиодные передние противотуманные фары с функцией дополнительного освещения сектора поворота; передние и задние датчики парковки; систему контроля длительности вождения; круиз-контроль с ограничителем скорости; мультифункциональное рулевое колесо с кожаной обивкой; Peugeot i-Cockpit® с цифровым дисплеем; автоматический двухзонный климат-контроль; пакет «Обзорность» (датчики дождя и света, самозатемняющееся зеркало заднего вида, функция "Follow me home"); обогрев нижней части и зоны вдоль левой стойки лобового стекла; сиденья водителя и переднего пассажира, регулируемые в 6 направлениях; передние сиденья с 3-ступенчатым подогревом; алюминиевые рейлинги на крыше; подсветку зеркал в солнцезащитных козырьках; светодиодную подсветку в потолке и пространстве для ног спереди; боковые зеркала с электроприводом складывания; тонированные задние боковые стекла и стекло задней двери. 

В качестве дополнительных опций на Peugeot 3008 и 5008 «Crossway»: пакет «Безопасность плюс» (система предотвращения выхода из полосы разметки, система предупреждения о присутствии объекта в слепой зоне, контроль усталости водителя, автоматическое переключение между дальним и ближним светом, система распознавания знаков ограничения скорости) + пакет «Помощь водителю» (система автономного экстренного торможения, предупреждение о сокращении дистанции до впереди идущего автомобиля, адаптивный круиз контроль с функцией полной остановки); бесключевой доступ в салон и запуск двигателя; автоматическое открытие и закрытие багажника; люк с панорамной стеклянной крышей с электроприводом; беспроводная зарядка смартфонов, поддерживающих стандарт Qi; сиденье водителя с электрорегулировками в 8-ми направлениях с функцией памяти двух положений и механическая регулировка длины подушки сидений водителя/переднего пассажира.

В России специальная серия «Crossway» кроссоверов Peugeot 3008 и 5008 будет предлагаться с хорошо зарекомендовавшими себя бензиновым и дизельным двигателями в сочетании с 6-ти ступенчатой автоматической трансмиссией EAT6.

Стоимость Peugeot 3008 c 6-ступенчатой автоматической трансмиссией в комплектации «Crossway» c бензиновым двигателем 1.6 л THP 150 л.с. составит 2 029 000 рублей, c дизельным двигателем 2.0 л BlueHDi 150 л.с. 2 159 000 рублей.

Стоимость Peugeot 5008 с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией в комплектации «Crossway» c бензиновым двигателем 1.6 л THP 150 л.с. составит 2 229 000 рублей, с дизельным двигателем 2.0 л BlueHDi 150 л.с. 2 359 000 рублей.


Статьи по теме