25.01.2017

PEUGEOT анонсировала выход нового 3008 в России

Новый PEUGEOT 3008 появится на российском рынке в 2017 году.

В 2017 году компания PEUGEOT представит на российском рынке новое поколение технологичного и универсального кроссовера PEUGEOT 3008. Старт продаж запланирован на 1 мая.

Благодаря новой платформе EMP2, PEUGEOT 3008 предлагает обин из лучших в сегменте баланс между комфортом и устойчивостью на дороге. Внедорожные возможности модели обеспечивает система Advanced Grip Control с пятью режимами (обычный, снег, грязь, песок, ESP OFF) и Hill Assist Descent Control (HADC), система помощи при движении под большим уклоном. Поддерживая предельно низкую скорость автомобиля (3 км/ч), HADC гарантирует уверенность и безопасность.

Новое рулевое колесо стало еще более компактным. Большой 8-дюймовый сенсорный экран расположен в середине центральной панели. Шесть элегантных элементов управления, напоминающих «клавиши фортепиано», предоставляют доступ к основным функциям: радио, климат-контролю, навигации, настройкам автомобиля, телефонной связи и мобильным приложениям.

Приборная панель расположена непосредственно в поле зрения водителя – вся информация выводится на 12,3-дюймовый дисплей с высоким разрешением и футуристической графикой.

Владелец нового PEUGEOT 3008 может настроить и персонализировать дисплей под себя, выбрав те данные, которые необходимы ему в поездке.

Владелец нового PEUGEOT 3008 может настроить и персонализировать дисплей под себя, выбрав те данные, которые необходимы ему в поездке.

Новый кроссовер PEUGEOT 3008, официальный дебютировавший на Парижском автосалоне, получил высший рейтинг по итогам краш-тестов от независимой европейской программы оценки автомобилей Euro NCAP. Краш-тест проводился по рейтинговой системе, которая включает в себя такие аспекты, как защита взрослых пассажиров (50%), защита детей (20%), безопасность пешеходов (20%) и оснащение автомобиля активными системами безопасности (10%). По итогам испытаний новый PEUGEOT 3008 получил 42 балла и завоевал высший рейтинг безопасности от Европейского комитета, который был основан в 1997 году и имеет поддержку у автомобильных и потребительских организаций во всех странах ЕС.

Новый PEUGEOT 3008 может похвастаться двухцветной окраской кузова, широкой хромированной решеткой радиатора с логотипом бренда и новой оптикой с характерным «кошачьим» прищуром спереди и «когтями льва» сзади.

Новый PEUGEOT 3008 может похвастаться двухцветной окраской кузова, широкой хромированной решеткой радиатора с логотипом бренда и новой оптикой с характерным «кошачьим» прищуром спереди и «когтями льва» сзади.

Для помощи водителю новый PEUGEOT 3008 оборудован целым рядом электронных помощников, среди которых:

-​ система экстренного торможения Active Safety Brake с функцией контроля дистанции Distance Alert;

-​ система предупреждения о выезде с полосы движения;

-​ cистема контроля внимания водителя;

-​ система автоматического включения/отключения дальнего света;

-​ адаптивный круиз-контроль с функцией остановки;

-​ система определения скоростных ограничений;

-​ активная система мониторинга слепых зон;

-​ парковка в городе стала еще более удобной благодаря функции Visio Park (круговой обзор 360°) и последнему поколению системы Park Assist;

Все двигатели для PEUGEOT 3008 на российском рынке соответствуют стандарту Euro 5, отличаясь высокой мощностью и предельно низким расходом топлива. Объем бензинового мотора PEUGEOT 3008 составляет 1.6 л, а мощность – 150 л.с. Его настройки были оптимизированы, чтобы сократить выбросы СО2 и уменьшить расход топлива. Новый дизельный двигатель 2.0л 150 л.с. порадует своих владельцев приемистостью и впечатляющим крутящим моментом 370 Нм. Оба двигателя доступны только с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Цены, комплектации новинки будут анонсированы позже.


Статьи по теме