07.11.2016

PEUGEOT 3008 - лидер октября

С момента запуска на рынке Франции новый PEUGEOT 3008 стал лидером сегмента с долей рынка 1,9%.

С момента запуска на рынке Франции новый PEUGEOT 3008 стал лидером сегмента с долей рынка 1,9%.

Благодаря новой платформе EMP2, PEUGEOT 3008 предлагает лучший в сегменте баланс между комфортом и устойчивостью на дороге. Внедорожные возможности модели обеспечивает система Advanced Grip Control с пятью режимами (обычный, снег, грязь, песок, ESP OFF) и Hill Assist Descent Control (HADC), система помощи при движении под большим уклоном. Поддерживая предельно низкую скорость автомобиля (3 км/ч), HADC гарантирует уверенность и безопасность.

Водитель и пассажиры смогут получить истинное удовольствие от поездки благодаря высокому уровню шумоизоляции, пневматическому массажу для передних сидений, большой панорамной крыше и премиальной аудиосистеме FOCAL®.

Для помощи водителю новый PEUGOT 3008 оборудован целым рядом электронных помощников, среди которых:

-​ система экстренного торможения Active Safety Brake с функцией контроля дистанции Distance Alert;

-​ система предупреждения о выезде с полосы движения;

-​ cистема контроля внимания водителя;

-​ система автоматического включения/отключения дальнего света;

-​ адаптивный круиз-контроль с функцией остановки;

-​ система определения скоростных ограничений;

-​ активная система мониторинга слепых зон;

-​ парковка в городе стала еще более удобной благодаря функции Visio Park (круговой обзор 360°) и последнему поколению системы Park Assist;

Все дизельные и бензиновые двигатели для PEUGEOT 3008 на европейском рынке соответствуют стандарту Euro 6.1, отличаясь высокой мощностью и предельно низким расходом топлива. Бензиновые моторы PEUGEOT 3008 являются лучшими в своем классе по уровню выбросов СО2. Этот показатель для 1,2 л PureTech 130 S&S составляет 115 г/км и 129 г/км для двигателя 1,6 л THP 165 S&S с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Сегодня автовладельцам надо всегда быть на связи за рулем, и для их спокойствия и комфорта PEUGEOT 3008 предлагает функцию Mirror Screen, систему подзарядки смартфонов, а также трехмерную сетевую навигационную систему, которая содержит изображения зданий и достопримечательностей, учитывая при этом особенности ландшафта. Одно нажатие клавиши переносит картинку с сенсорного дисплея прямо на приборную панель для более удобного обзора. Приложение TomTom® Traffic позволяет водителю всегда быть в курсе дорожной ситуации, а также местной погоды, расположения парковок, автосервисов и т.д. Владельцы также могут подписаться на систему оповещения TomTom®, получая информацию о постоянных и временных опасностях на пути в режиме реального времени.

Технология Mirror Screen позволяет выводить изображение с экрана смартфона на сенсорный дисплей автомобиля. В случае с PEUGEOT 3008 технология одинаково совместима с протоколами MirrorLink (для Android), Android Auto и Apple CarplayTM (начиная с iPhone 5). С помощью клавиши на рулевом колесе активируется система распознавания голоса и голосового управления для смартфонов (Android S-Voice и Apple Siri). Теперь водитель может делать звонки, выбирать музыку, отправлять и «читать» текстовые сообщения, получать информацию о маршруте, не отвлекаясь от дороги.


Статьи по теме