02.12.2016

Новый PEUGEOT 3008 – выбор французов

Новый PEUGEOT 3008 уже второй месяц подряд лидирует по продажам во Франции.

Новый PEUGEOT 3008 уже второй месяц подряд лидирует по продажам во Франции. С момента запуска кроссовер стал драйвером продаж компании PEUGEOT с долей рынка 2,7%. Также стоит отметить, что новинка уже успела завоевать 3 номинации от авторитетного британского издания carbuyer.co.uk – «Автомобиль года 2017», «Лучший кроссовер 2017» и «Лучший среднеразмерный SUV». Также новый PEUGEOT 3008 стал финалистом конкурса «Автомобиль года в Европе 2017».

Ключевым элементом концепции PEUGEOT i-Cockpit® является новый стандарт организации водительского пространства. Управление системами автомобиля, навигацией, телефоном и мобильными приложениями осуществляется с помощью 8-дюймового сенсорного дисплея и шести элегантных клавиш. Приборная панель представлена 12,3-дюймовым экраном высокого разрешения с футуристической визуализацией.

Стильный и современный экстерьер автомобиля гармонирует с элегантными линиями интерьера. Поднятая передняя часть, длинный капот, мощная защита бампера, колесных арок и порогов, большие колеса и увеличенный дорожный просвет – все это свидетельствует о том, что PEUGEOT 3008 – настоящий кроссовер, раскрывающий талант и вдохновение его дизайнеров.

Благодаря новой платформе EMP2, PEUGEOT 3008 предлагает лучший в сегменте баланс между комфортом и устойчивостью на дороге. Внедорожные возможности модели обеспечивает система Advanced Grip Control с пятью режимами (обычный, снег, грязь, песок, ESP OFF) и Hill Assist Descent Control (HADC), система помощи при движении под большим уклоном. Поддерживая предельно низкую скорость автомобиля (3 км/ч), HADC гарантирует уверенность и безопасность.

Напомним, что PEUGEOT 3008 получил высший рейтинг по итогам краш-тестов от независимой европейской программы оценки автомобилей Euro NCAP. Краш-тест проводился по рейтинговой системе, которая включает в себя такие аспекты, как защита взрослых пассажиров (50%), защита детей (20%), безопасность пешеходов (20%) и оснащение автомобиля активными системами безопасности (10%). По итогам испытаний новый PEUGEOT 3008 получил 42 балла и завоевал высший рейтинг безопасности от Европейского комитета, который был основан в 1997 году и имеет поддержку у автомобильных и потребительских организаций во всех странах ЕС.

Все дизельные и бензиновые двигатели для PEUGEOT 3008 на европейском рынке соответствуют стандарту Euro 6.1, отличаясь высокой мощностью и предельно низким расходом топлива. Бензиновые моторы PEUGEOT 3008 являются лучшими в своем классе по уровню выбросов СО2. Этот показатель для 1,2 л PureTech 130 S&S составляет 115 г/км и 129 г/км для двигателя 1,6 л THP 165 S&S с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией.


Статьи по теме