16.10.2014

PEUGEOT объявила о старте продаж 308

16 октября 2014 года в России стартуют продажи нового PEUGEOT 308.

Сегодня, 16 октября в России стартуют продажи нового PEUGEOT 308. Новинка соответствует всем характеристикам сегмента С: компактными размерами, просторным салоном и вместительным багажником объемом 470 л. PEUGEOT 308 построен на новой платформе EMP2, которая позволила снизить массу на 140 кг. и потребление топлива, увеличить потенциал для динамичности и комфортного вождения, внедрить новые технологии качества кузовных деталей и оборудования.

Новый PEUGEOT 308 имеет богатую базовую комплектацию, которая включает: систему курсовой устойчивости (ESP) и интеллектуальную антипробуксовочную систему (ASR+), аудиосистему, металлическую защиту картера, 16” диски, кондиционер, ЖК-дисплей на панели приборов, компактное рулевое колесо.

В PEUGEOT 308 изменения коснулись как экстерьера, так и интерьера. Абсолютно новая передняя часть выделяется ярким рисунком фар и решеткой радиатора с хромированной окантовкой. Фары нового PEUGEOT 308 полностью состоят из светодиодов. Каждый комплект фары состоит из 31 светодиода с оригинальной световой подписью из 13 светодиодов, 10 светодиодов для ближнего света и 2 модулей по 4 светодиода для дальнего света. Благодаря использованию технологии светодиодов достигается значительная экономия потребления энергии – на 50% меньше, чем в галогенных фарах и на 35% меньше, чем в ксеноновых фарах.

Интерьер нового PEUGEOT 308 – практически, революция в мире интерьеров автомобилей.

 Главные компоненты новой концепции i-Cockpit – это маленький руль, который обостряет ощущения от вождения, приподнятая панель приборов для более удобного считывания информации во время движения и упрощенная центральная консоль, которая состоит из сенсорного экрана диагональю 9,7 дюймов и минимального набора кнопок.

Главные компоненты новой концепции i-Cockpit – это маленький руль, который обостряет ощущения от вождения, приподнятая панель приборов для более удобного считывания информации во время движения и упрощенная центральная консоль, которая состоит из сенсорного экрана диагональю 9,7 дюймов и минимального набора кнопок.

Новый PEUGEOT 308 обладает внушительным количеством инновационных технологий. Интеллектуальный адаптивный круиз-контроль вместе с системами аварийного предупреждения и торможения автоматически предупреждают о возникновении препятствия и притормаживают автомобиль при обнаружении препятствия спереди. Повышает эффективность и безопасность система мониторинга слепых зон. Также в новом PEUGEOT 308 установлены системы бесключевого доступа и запуска двигателя, электрический парковочный тормоз, камера заднего вида и множество других современных технологий. Одним из главных достижений стала новая автоматическая коробка передач EAT6, которая позволила достичь небывалого уровня динамики и экономичности нового PEUGEOT 308.

 

Стартовая цена в базовой комплектации Access (1.6 115 л.с. МКПП-5) составит 799 000 руб., в комплектации Active (1.6 115 л.с. МКПП-5) – 866 000 руб., и в комплектации Allure (1.6 150 л.с. EAT6 АКПП-6) – 1 085 000 рублей.

Напомним, что премьера PEUGEOT 308 состоялась на Московском международном автомобильном салоне, а в рамках 84-го Международного Автомобильного Салона в Женеве, новый PEUGEOT 308 был удостоен престижного титула Автомобиль Года 2014, который ему присвоило жюри из 58-ми журналистов, представляющих 22 европейские страны.


Статьи по теме