06.09.2016

PEUGEOT Boxer получил новые двигатели

Компания PEUGEOT анонсировала линейку новых дизельных двигателей BlueHDi стандарта Евро-6 для полноразмерного фургона PEUGEOT Boxer.

Компания PEUGEOT анонсировала линейку новых дизельных двигателей BlueHDi стандарта Евро-6 для полноразмерного фургона PEUGEOT Boxer.

Новая линейка двигателей BlueHDi объемом 2,0 л включает три модификации с различными показателями мощности и крутящего момента:

·   110 л.с. и 300 Нм, на 50 Нм больше, чем у двигателя предыдущего поколения

·   130 л.с. и 340 Нм, на 20 Нм больше, чем у мотора предыдущего поколения

·   160 л.с. и 350 Нм, на 10 л.с. больше, чем у двигателя предыдущего поколения

Все модификации агрегатируются с 6-ступенчатой механической трансмиссией и оснащаются технологией стоп-старт.

Благодаря новым двигателям PEUGEOT Boxer демонстрирует рекордные показатели расхода топлива в своем сегменте – от 6,0л/100 км, при 154г/км CO2 при аналогичном полезном объеме грузового отсека и максимальной скорости. При этом время разгона от 0 до 100 км/ч сократилось на 4 с (на 8 секунд с 80 до 120 км/ч) для версии мощностью 110 л.с.

Двигатели BlueHDi оснащаются системой избирательной каталитической нейтрализации и дизельным сажевым фильтром, что обеспечивает соответствие самой эффективной технологии очистки выбросов на рынке стандартам Евро-6.

Новые силовые агрегаты BlueHDi выпускаются на заводе в Тремери, Франция, где за всю историю было произведено более 12 миллионов двигателей. В основе моторов лежит последнее поколение дизельных силовых агрегатов DW Diesel (стандарт Евро-6) от PSA объемом 2 литра.

Впервые двигатели BlueHDi были представлены в конце 2013 года на полноразмерном седане PEUGEOT 508. Модификация мотора для PEUGEOT Boxer прошла более чем через 10 000 часов в испытательном центре и 1,3 миллиона тестов в реальном времени с различными типами коммерческих автомобилей.

Благодаря расширенным телекоммуникационным возможностям PEUGEOT Boxer все больше бизнес-клиентов могут использовать эти фургоны в качестве мобильных офисах – так, в версию Premium Pack входят фиксатор для планшета или смартфона, разъем USB и розетка 12V на приборной панели. На место центрального перчаточного ящика пришел двойной подстаканник, а также отсек для хранения вещей с отделением для смартфона с разъемами USB и AUX – он доступен в качестве опции или стандартного оснащения, в зависимости от комплектации.

PEUGEOT Boxer теперь оснащается фронтальной камерой, которая считывает дорожные знаки и отображает их на приборной панели, а также функцией автоматической активации/деактивации дальнего света.

Модификации PEUGEOT Boxer «дом на колесах» теперь получили функцию shut-off, позволяющую сохранить заряд батареи при долгосрочной парковке, а также «командирские» сиденья, отличающиеся еще более высоким уровнем комфорта.

Наконец, PEUGEOT Boxer получил новую систему ESP для версий с шасси AL-KO, которые делают возможной множество вариантов трансформации фургона – от дома на колесах до коммерческих и грузовых версий с 2 или 3 осями.


Статьи по теме