19.01.2016

PSA PEUGEOT CITROEN запустила новый продукт

ООО «Банк ПСА Финанс РУС» запустил новый продукт – GAP-страхование.

Группа PSA PEUGEOT CITROEN предложила своим клиентам программу GAP- страхования («гарантия сохранения стоимости автомобиля»).

Чтобы максимально обезопасить бюджет страхователя от возможного возникновения форс-мажорных ситуаций на дороге (конструктивная гибель автомобиля или его угон), ООО «Банк ПСА Финанс РУС» предлагает оформить дополнительную опцию к полису КАСКО для новых ТС и автомобилей с пробегом марки PEUGEOT и CITROEN (сроком эксплуатации не более 5 лет).

Особые условия GAP-страхования, предлагаемые ООО «Банк ПСА Финанс РУС», разработаны совместно с одним из мировых лидеров в области банковского страхования ООО «Страховая компания КАРДИФ». Принцип работы предложенной программы достаточно прост – в случае полной гибели автомобиля или его угона клиент получает выплату КАСКО с учетом амортизационных взносов (за чем следует меньшая сумма в сравнении с начальной стоимостью ТС), а дополнительная выплата (GAP) возместит эту разницу, и клиент сможет использовать сумму для полного погашения кредита или незамедлительного приобретения нового автомобиля. Стоимость программы GAP-страхования от ООО «Банк ПСА Финанс РУС» составляет 1,6 % от общей стоимости автомобиля, а срок страхования равен 1 году., стоимость полиса включается в тело кредита.

Таким образом, при утрате автомобиля у клиента появляется возможность получить дополнительную к КАСКО выплату в размере до 25% от первоначальной стоимости автомобиля.

«Покупка автомобилей в кредит – обычная мировая практика. Однако о том, чтобы дополнительно обезопасить себя от чрезвычайных ситуаций, особенно когда автомобиль приобретен в кредит, задумывается далеко не каждый. ООО «Банк ПСА Финанс РУС» регулярно расширяет страховые программы для своих клиентов. Так, сегодня, возможность воспользоваться услугами GAP-страхования и сохранить рыночную стоимость автомобиля, в случае угона или гибели, не думая при этом о расходах на амортизацию и остаточный платеж, становится возможным совместно с CITROEN FINANCIAL SERVICE и PEUGEOT FINANCE», - прокомментировала Мария Иванова, руководитель отдела маркетинга и страхования ООО «Банк ПСА Финанс РУС».


Статьи по теме