18.05.2016

ООО «Банк ПСА Финанс РУС» подвел итоги первого квартала

ООО «Банк ПСА Финанс РУС» анонсирует результаты за первый квартал.

ООО «Банк ПСА Финанс РУС» подвел итоги за первый квартал 2016 года. В период с 1 января по 1 апреля 2016 года Банком была получена прибыль в размере 157 136 000 рублей. Наибольшее влияние на финансовый результат Банка в отчетном периоде оказало кредитование юридических и физических лиц.

По данным Комитета автопроизводителей АЕБ за 1 квартал 2016 года российский автомобильный рынок снизился на 16,9%. Тем не менее, благодаря продолжающейся программе государственного субсидирования новых автомобилей, первые три месяца года являются успешными для группы PSA. Напоминаем, что в 2015 году ООО «Банк ПСА Финанс РУС» присоединился к государственной программе льготного автокредитования, которая послужила эффективной антикризисной мерой, предусматривающей компенсацию процентов по кредитам населению для покупки автотранспорта.

Основной задачей ООО «Банк ПСА Финанс РУС» является поддержка коммерческой деятельности брендов PEUGEOT, CITROEN и DS за счет предоставления целевых кредитов на покупку новых и подержанных автомобилей данных марок. Банк осуществляет кредитование как физических, так и юридических лиц, предлагая гибкие условия и широкий выбор специальных предложений на определенные модели.

По мнению Председателя Правления ООО «Банк ПСА Финанс РУС» Франка Малоше: «Учитывая сложную ситуацию на автомобильном рынке страны, мы полностью поддерживаем усилия государства. Каптивные банки на сегодняшний день являются наилучшим инструментом поддержки автомобильного рынка. Мы предоставили клиентам возможность в полной мере выгодно воспользоваться господдержкой, а также были разработаны и предложены другие привлекательные условия кредитования, которые отвечают любым потребностям клиента».


Статьи по теме