19.11.2015

Итоги девяти месяцев 2015 года неутешительные

ООО «Банк ПСА Финанс РУС» подвело итоги первых 9 месяцев 2015 года и публикует результаты своей финансовой деятельности за отчетный период.

ООО «Банк ПСА Финанс РУС» подвело итоги первых 9 месяцев 2015 года и публикует результаты своей финансовой деятельности за отчетный период. В период с 1 января по 1 октября 2015 года Банком была получена прибыль в размере 554 706 тысяч рублей, объем собственных средств финансовой организации по итогам отчетного периода составил 3 916 930 тысяч рублей, а достаточность базового капитала – 42,1. Наибольшее влияние на финансовый результат Банка в отчетном периоде оказали такие операции, как кредитование юридических и физических лиц, факторинг и операции на межбанковском рынке.

2015 год был отмечен отрицательной динамикой автомобильного рынка. Общий спад продаж легковых автомобилей по сравнению с первыми 9-ю месяцами 2014 года составил 33,0%, что отразилось и на результатах брендов группы компаний PSA. Несмотря на это, в начале 2015 года произошло снижение ключевой ставки Банка России с 17% до 11% – вместе с продолжающейся программой государственного субсидирования новых автомобилей, данный фактор позволяет признать первые 9 месяцев года успешными для ООО «Банк ПСА Финанс РУС».

Основной задачей ООО «Банк ПСА Финанс РУС» является поддержка коммерческой деятельности брендов PEUGEOT, CITROEN и DS за счет предоставления целевых кредитов на покупку новых и подержанных автомобилей данных марок. Банк осуществляет кредитование как физических, так и юридических лиц, предлагая гибкие условия и широкий выбор специальных предложений на определенные модели.

По мнению Председателя Правления ООО «Банк ПСА Финанс РУС» Франка Малоше: «Не смотря на сложную ситуацию на автомобильном рынке страны, с которой мы столкнулись, начиная с января этого года, и колебание курса валют, каптивные банки, включая ООО «Банк ПСА Финанс РУС», полностью поддерживают усилия государства. Каптивные банки на сегодняшний день являются наилучшим инструментом поддержки автомобильного рынка. ООО «Банк ПСА Финанс РУС» предоставил клиентам возможность в полной мере выгодно воспользоваться господдержкой и разрабатывает еще более привлекательные условия кредитования».


Статьи по теме