20.09.2018

Компания PEUGEOT представила новый концепт-кар – e-LEGEND

PEUGEOT e-LEGEND будет представлен на Парижском автосалоне 2018.

PEUGEOT e-LEGEND будет представлен на Парижском автосалоне 2018.

PEUGEOT e-LEGEND расширяет возможности эксплуатации полностью беспилотного автомобиля на электрической тяге и с подключенными сервисами. Усовершенствованное место водителя Responsive i-Cockpit дополняется новыми функциями, которые обеспечивают удовольствие от управления автомобилем в каждом из 4-х имеющихся режимов.

Од БРИЛЬ, руководитель направления стратегического развития Марки PEUGEOT, отметил : « При ускоренном темпе современной жизни главной ценностью становится время. Беспилотное управление позволит вернуть человеку время, которое он может провести с пользой для себя во время поездки ».

В зависимости от условий дорожного движения и манеры вождения, концепт PEUGEOT e-LEGEND предлагает четыре режима.

Два беспилотных режима:

  • SOFT: в этом режиме повышенное внимание уделяется комфорту пассажиров. На цифровых дисплеях отображается минимум информации;

  • SHARP: в этом режиме всё заточено на динамичное управление. Предлагается возможность максимального подключения к цифровым, медийным средствам (социальные сети, записная книжка и т.д.).

В режиме беспилотного вождения изменяется внутренняя конфигурация салона PEUGEOT e-LEGEND:

  • благодаря проводной технологии рулевого управления рулевое колесо складывается, полностью открывая 49-дюймовый дисплей;

  • передние сиденья откидываются;

  • автоматически раскладываются боковые подлокотники с вместительным вещевым отделением и нишей для беспроводной зарядки смартфона;

  • основные органы управления остаются доступными на центральной консоли, интегрированный в сиденье водителя.

Пассажиры могут заниматься любимыми делами: играть в видеоигры или смотреть фильмы на центральном дисплее или на дисплеях, встроенных в солнцезащитные козырьки.

Два режима ручного вождения:

  • LEGEND: «круизный» режим с отображением трех приборов, созданных по мотивам модели Peugeot 504 Coupe и цифровым отображением информации на различных дисплеях;

  • BOOST: динамичное, активное вождение благодаря мощному электрическому двигателю. Обзор на 180° с выводом изображения на дисплей.

Мы рады предоставить технологию мирового уровня Houndify интегрированную в концепт PEUGEOT e-LEGEND. Современный и оригинальный автомобиль в кузове купе прекрасно дополнит наша система искусственного интеллекта с голосовым распознаванием и управлением. Вождение станет еще более интуитивным.

Система, установленная в концепте PEUGEOT e-LEGEND, специально разработана с учетом использования 2-х новых функций:

  • функция «mapping» позволяет направлять сообщения навигационной системы только водителю, пока пассажиры слушают музыку;

  • функция «zoning» обеспечивает индивидуальное использование, при котором каждый пассажир находится в своей звуковой «оболочке», не мешая другим.

Передняя часть PEUGEOT e-LEGEND CONCEPT узнаваема благодаря визуальным элементам, напоминающим когти льва, в двух модулях фар головного света. Элементы шасси расположены под кузовными панелями. Передние алюминиевые крылья соединены хромированным бампером, выполненном из нержавеющей стали.

Задняя часть PEUGEOT e-LEGEND CONCEPT также хорошо узнаваема благодаря стилизованным когтям льва в элементах задней оптики. Дополнительный стоп-сигнал, расположенный в верхней части заднего стекла, растянулся на всю его ширину.

Кузов PEUGEOT e-LEGEND CONCEPT с большой площадью остекления отдаленно напоминает формы PEUGEOT 504 Coupé, а салон автомобиля всегда залит светом. Колесные арки вырезаны фигурно, в передних арках расположился воздухозаборник. Тонкие хромированные молдинги обрамляют боковые окна и заднее стекло. Хорошо видимый снаружи под лобовым стеклом специальный дисплей отображает персональное приветствие и уровень заряда. Для того, чтобы окружающие понимали, что автомобиль движется в беспилотном режиме, в концепт-каре установлена специальная заметная и понятная для всех индикация. Сенсорный дверной замок встроен в окно водительской двери.

Размеры PEUGEOT e-LEGEND CONCEPT (в мм):

  • длина: 4650;

  • ширина: 1930;

  • высота: 1370;

  • колесная база: 2690.

На автомобиле установлены 19-дюймовые колесные диски и серийные шины MICHELIN®.

Для большего комфорта водителя и пассажиров дизайнеры выбрали материалах теплых тонов, уравновешивающих холодные цифровые панели.

В отделке интерьера PEUGEOT e-LEGEND CONCEPT использованы два основных элемента, которые созданы из «цифровых» материалов, имитирующих натуральные: бронза и ценные породы дерева. Эти материалы сочетаются друг с другом и присутствуют на 16-и экранах разного размера, например, на 49-дюймовом экране, установленном перед пассажирами, 29-дюймовых экранах в дверях или 12-дюймовых экранах в каждом солнцезащитном козырьке. Использованию «цифровых» материалов уделено особое внимание, они безупречно вписываются в интерьер салона. На центральной консоли расположены основные органы управления автомобилем, включая поворотный селектор и 6-дюймовый сенсорный дисплей. Слева от рулевого колеса панель сенсорных клавиш активирует органы управления, конфигурация которых определяется в соответствии с выбранным режимом управления автомобилем.

Форма сидений вдохновлена классическим PEUGEOT 504 Coupe: больше объема при максимально компактных размерах, удобство сочетается с легкостью и деликатной поддержкой благодаря использованию материалов с памятью формы. Подголовники регулируются по высоте или полностью прячутся в сиденье.

Фирменная панель приборов PEUGEOT Responsive i-Cockpit® использует базовую концепцию PEUGEOT i-Cockpit®. Цифровая панель состоит из 3-х циферблатов, перед которыми установлено ультракомпактное рулевое колесо.

В полном соответствии с переходом Марки к использованию альтернативных видов энергии, концепт-кар PEUGEOT e-LEGEND оборудуется электрическим силовым агрегатом. При помощи аккумуляторных батарей с отдачей 100 кВт/ч электродвигатель развивает крутящий момент, равный 800 Нм, и мощность, равную 340 кВт, которые передаются на четыре ведущих колеса. Такие характеристики силового агрегата позволяют разгоняться от 0 до 100 км/ч менее чем за 4 секунды и достигать максимальной скорости в 220 км/ч. На одной зарядке батарей электромобиль может проехать 600 км (в соответствии с протоколом WLTP), из которых 500 км доступны уже через 25 минут зарядки. PEUGEOT e-LEGEND CONCEPT культивирует полное отсутствие технологических ограничений, предлагая индукционную (беспроводную) зарядку.


Статьи по теме