27.02.2017

PEUGEOT представила новый концепт

Компания PEUGEOT представила новый концепт INSTINCT, который будет оснащен функциональной платформой Интернета вещей Samsung Artik Cloud.

Компания PEUGEOT представила новый концепт INSTINCT, который будет оснащен функциональной платформой Интернета вещей Samsung Artik Cloud.

Внешне концепт PEUGEOT INSTINCT представляет собой классический трехдверный универсал-купе.

Владельцу PEUGEOT INSTINCT будет доступно два активных режима: Drive Boost и Drive Relax, а также два автономных режима: Autonomous Sharp и Autonomous Soft. Четыре доступных режима – это возможность для пользователя максимально настроить автомобиль под себя. Режим Drive Boost предназначен для динамичной езды. Drive Relax использует продвинутые системы помощи водителю, такие как автоматическое переключение дальнего света или активный круиз-контроль. Режим Autonomous Soft предназначен для комфортных долгих поездок, в которых вы можете посмотреть фильм или просто отдохнуть. Наконец, режим Autonomous Sharp позволяет быстро и уверенно добраться из одной точки в другую.

Водительское место PEUGEOT Responsive i-Cockpit представляет собой новую интерпретацию пассажирского салона с учетом особенностей автономного автомобиля: интерфейсы до, во время и после использования систем могут быть настроены в соответствии с профилем пользователя.

Водитель сохраняет контроль над концептом PEUGEOT INSTINCT во всех ситуациях. В автономном режиме водитель может дать команду или сделать маневр с помощью интерфейса i-Device на центральной консоли.

Водителя окружает утонченная кинематическая система, которая запускается при переключении между автономным и «водительским» режимом: компактное рулевое колесо и панель с переключателями «задвигается» в центральную панель, а педаль акселератора – назад в блок педалей.

Салон Responsive i-Cockpit дает каждому пассажиру индивидуальное место даже в компактном автомобиле. Чтобы всем было комфортно, дизайнеры вдохновлялись аэрокосмическим дизайном для разработки сидений. Структуры и места, входящие в контакт с телом – подушка, спинка и подголовник – сделаны по индивидуальной схеме. Основа подушки выполнена из алюминия и остается фиксированной, в то время как спинка может двигаться по оси Y. Пассажир может занять любое положение – горизонтальное, чтобы отдохнуть, вертикальное, чтобы взять управление на себя, или нечто среднее – чтобы смотреть фильм или работать.

Облачная система Samsung Artik Cloud для Интернета вещей объединяет все повседневные устройства и данные с «умных» часов, смартфонов и социальных сетей. Система может даже подключиться к домашним устройствам для просмотра телевидения, прослушивания музыки, доступа к приложениям управления умным домом, портативным компьютерам и другим устройствам. Автомобиль сам по себе становится ценным источником информации, находясь с водителем во всех его повседневных делах, запоминая маршруты, любимые места и манеру вождения.


Статьи по теме