23.11.2015

Себастьян Лоэб выступит от имени PEUGEOT

Французский пилот Себастьян Лоэб, признанный рекордсмен в автоспорте, присоединился к команде PEUGEOT SPORT для участия в ралли-рейдах 2016 года.

Французский пилот Себастьян Лоэб, признанный рекордсмен в автоспорте, присоединился к команде PEUGEOT SPORT для участия в ралли-рейдах 2016 года.

Максим Пика, управляющий директор PEUGOET: « Я очень рад, что Себастьян Лоэб присоединится к PEUGEOT SPORT. Его впечатляющие способности и талант справляться с любыми видами трасс и в любых условиях, а также общий уровень команды PEUGOT SPORT обещают отличные перспективы для нашего бренда в мире автомобильного спорта. Помимо своих водительских навыков, Себастьян действительно поддерживает те ценности, которые объединяют гонщиков и поклонников автоспорта по всему миру. Бьюсь об заклад, он одержит не одну блистательную победу за рулём PEUGEOT».

Первое выступление Себастьяна в цветах PEUGEOT состоится в январе на ралли Дакар-2016, после чего его ждет целый сезон выступлений в дисциплине ралли-рейда. Французскому пилоту и покорителю Pikes Peak в 2013 году предстоит еще много удивительных вершин и открытий в новой для него дисциплине. Сотрудничество Себастьяна с PEUGEOT SPORT открывает новые возможности для группы PSA, как и для брендов PEUGEOT и CITROEN, позиции и имидж которых Себастьян неоднократно укреплял в последние годы.

Себастьян Лоэб: «Для меня это прекрасная возможность развивать карьеру. Мне необходимо будет учиться, именно этим я занимался в ходе испытаний, а также во время участия в ралли Марокко в прошлом месяце. Я рад разделить эти счастливые моменты с группой PSA, сотрудничество с которой подарило 9 титулов в WRC и победы в WTCC под маркой CITROEN, а также невероятный подъем в Колорадо на Pikes Peak вместе с PEUGEOT. Нас ждёт еще много приключений и задач, которые предстоит решить».

В январе 2016 года Себастьян вместе со штурманом Даниэлем Элена выступит на ралли Дакар – это будет второе выступление талантливого пилота в дисциплине ралли-рейдов.


Статьи по теме